• Cabecerasecretaria

Horarios de grupos para el curso 2019-20

 

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
TEC (58)
TEI 2
CSO (22)
1.8
EPV (53)
3.15
TUT (18)
1.8
CSO (22)
1.8
9:10
10:05
EPV (53)
1.8
LLC (40)
1.8
LLC (40)
1.8
MAT (45)
1.8
ByG (5)
1.8
10:05
11:00
LLC (40)
1.8
TEC (58)
1.8
FRA (18)
1.8
EPV (53)
1.8
EDF (60)
GIM1
11:30
12:25
ING2 (31)
1.8
FRA (18)
1.8
MAT (45)
1.8
FRA (18)
1.8
EDF (60)
GIM1
12:25
13:20
CSO (22)
1.8
VALOR (8)
1.8
ByG (5)
1.8
LLC (40)
1.8
FRA (18)
1.8
13:20
14:15
MAT (45)
1.8
ByG (5)
1.8
ING2 (31)
1.8
TEC (58)
1.8
MAT (45)
1.8
14:15
15:10
&nbsp FRA (20)
1.8
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp ING2 (31)
1.8
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp ING2 (31)
1.8
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
40   MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ GARCÍA
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
53   BEATRIZ HURTADO HURTADO
58   ALICIA CASTRO FUENTES
60   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   Lengua Castellana y Literatura
MAT   MATEMÁTICAS
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ALICIA CASTRO FUENTES



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ByG (5)
1.7
ByG (69)
1.11
TEC (58)
1.7
TUT (58)
1.7
MAT (47)
1.7
MAT (45)
1.1
MAT (74)
1.11
FRA (17)
1.7
ING (29)
2.2
9:10
10:05
LLC (40)
1.7
LLC (70)
1.13
MAT (47)
1.7
MAT (45)
1.1
MAT (74)
1.12
TEC (58)
TEI 2
EPV (53)
3.15
EPV (54)
1.5
MAT (47)
1.7
MAT (45)
1.1
MAT (74)
2.1
10:05
11:00
EPV (53)
1.7
EPV (54)
3.15
CSO (22)
1.7
CSO (71)
1.12
REL (59)
1.7
EDF (60)
GIM1
TEC (58)
1.7
11:30
12:25
CSO (22)
1.7
CSO (71)
1.12
LLC (40)
1.7
LLC (70)
1.13
FRA (17)
1.7
ING (29)
3.6
EDF (60)
GIM1
ING2 (33)
1.5
FR2 (18)
1.6
FR2 (20)
1.7
COLE (39)
2.11
COMA (48)
3.2
12:25
13:20
MAT (47)
1.7
MAT (45)
3.8
MAT (71)
1.12
ByG (5)
1.7
ByG (69)
1.11
LLC (40)
1.7
LLC (70)
1.13
FRA (17)
1.7
ING (29)
3.8
CSO (22)
1.7
CSO (71)
1.12
13:20
14:15
FRA (17)
1.7
ING (29)
3.8
EPV (53)
1.7
EPV (54)
1.5
ING2 (33)
1.5
FR2 (18)
1.6
FR2 (20)
1.7
COLE (39)
2.9
COMA (48)
3.1
ByG (5)
1.7
ByG (69)
1.11
LLC (40)
1.7
LLC (71)
1.12
14:15
15:10
&nbsp ING2 (33)
1.7
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp ING2 (33)
1.7
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp FRA (17)
1.7
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
39   MARINA VAQUERO SÁNCHEZ
40   MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ GARCÍA
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
47   MAIALEN PONS ARROYO
48   EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO
53   BEATRIZ HURTADO HURTADO
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS
69   Mª PILAR COTRINA SALAZAR
70   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ
71   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
74   MONTAÑA MORCILLO MOGOLLÓN

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING   INGLÉS 1 ESO
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JAVIER ARIENZA ARIENZA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ByG (4)
1.6
ByG (69)
1.11
TUT (25)
1.6
EDF (60)
GIM2
MAT (46)
1.6
MAT (45)
1.1
MAT (74)
1.11
ING (28)
1.6
ING (29)
2.2
9:10
10:05
LLC (39)
1.6
LLC (70)
1.13
MAT (46)
1.6
MAT (45)
1.1
MAT (74)
1.12
EDF (60)
GIM2
EPV (52)
1.6
EPV (54)
1.5
MAT (46)
1.6
MAT (45)
1.1
AP (73)
1.11
MAT (74)
2.1
10:05
11:00
EPV (52)
1.6
EPV (54)
3.15
CSO (25)
1.6
AP (73)
1.11
CSO (71)
1.12
TEC (56)
1.6
TEC (58)
TEC1
TEC (56)
1.6
TEC (58)
TEI 2
VALOR (10)
1.6
11:30
12:25
TEC (56)
3.9
TEC (58)
TEC1
LLC (39)
1.6
LLC (70)
1.13
ING (28)
1.6
ING (29)
3.6
CSO (25)
1.6
AP (23)
FR2 (18)
1.6
FR2 (20)
1.7
COLE (39)
2.11
COMA (48)
3.2
12:25
13:20
MAT (46)
1.6
MAT (45)
3.8
MAT (71)
1.12
ByG (4)
1.6
ByG (69)
1.11
LLC (39)
1.6
LLC (70)
1.13
ING (28)
1.6
ING (29)
3.8
CSO (25)
1.6
CSO (71)
1.12
13:20
14:15
ING (28)
1.6
ING (29)
3.8
EPV (52)
3.15
EPV (54)
1.5
FR2 (18)
1.6
FR2 (20)
1.7
COLE (39)
2.9
COMA (48)
3.1
ByG (4)
1.6
ByG (69)
1.11
LLC (39)
1.6
LLC (71)
1.12
14:15
15:10
ING (28)
1.6
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
25   JAVIER ARIENZA ARIENZA
28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
39   MARINA VAQUERO SÁNCHEZ
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
48   EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO
52   MARÍA SANZ SASTRE
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
56   Mª REYES DURÁN VILLAR
58   ALICIA CASTRO FUENTES
60   M FE MARTINEZ CESTEROS
69   Mª PILAR COTRINA SALAZAR
70   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ
71   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
73   SILVIA PRIETO SARDÓN
74   MONTAÑA MORCILLO MOGOLLÓN

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (40)
1.5
LLC (70)
1.13
LLC (40)
1.5
LLC (70)
1.13
TUT (4)
1.5
MAT (48)
1.5
MAT (45)
1.1
MAT (70)
1.13
ING (27)
1.5
ING (29)
2.2
9:10
10:05
ByG (4)
1.5
MAT (48)
1.5
MAT (45)
1.1
MAT (70)
1.13
ByG (4)
1.5
TEC (56)
TEC1
EPV (54)
1.5
MAT (48)
1.5
MAT (45)
1.1
MAT (70)
1.13
10:05
11:00
TEC (56)
TEI 2
EPV (54)
3.15
EDF (60)
GIM1
EPV (52)
1.5
TEC (58)
TEC1
EPV (52)
3.15
TEC (58)
TEI 2
REL (59)
1.5
VALOR (9)
1.8
11:30
12:25
EPV (52)
3.15
TEC (58)
TEC1
EDF (60)
GIM1
ING (27)
1.5
ING (29)
3.6
ByG (4)
1.5
FR2 (18)
1.6
FR2 (20)
1.7
COLE (39)
2.11
COMA (48)
3.2
12:25
13:20
MAT (48)
1.5
MAT (45)
3.8
MAT (70)
1.13
CSO (22)
1.5
CSO (22)
1.5
ING (27)
1.5
ING (29)
3.8
LLC (40)
1.5
LLC (70)
1.13
13:20
14:15
ING (27)
1.5
ING (29)
3.8
TEC (56)
TEC1
EPV (54)
1.5
FR2 (18)
1.6
FR2 (20)
1.7
COLE (39)
2.9
COMA (48)
3.1
LLC (40)
1.5
LLC (70)
1.13
CSO (22)
1.5
14:15
15:10
&nbsp ING (27)
1.5
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
39   MARINA VAQUERO SÁNCHEZ
40   MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ GARCÍA
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
48   EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO
52   MARÍA SANZ SASTRE
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
56   Mª REYES DURÁN VILLAR
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS
70   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1 ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª REYES DURÁN VILLAR



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
FR2 (18)
1.4
EDF (66)
GIM2
TEC (56)
1.4
TUT (56)
1.4
TEC (56)
1.4
9:10
10:05
EPV (52)
1.4
EDF (66)
GIM2
MAT (48)
1.4
VALOR (10)
1.4
REL (59)
1.3
CSO (22)
1.4
10:05
11:00
ByG (4)
1.4
TEC (56)
TEI 2
ByG (4)
1.4
CSO (22)
1.4
LLC (40)
1.4
11:30
12:25
LLC (40)
1.4
MAT (48)
1.4
FR2 (18)
1.4
LLC (40)
1.4
ByG (4)
1.4
12:25
13:20
ING (29)
1.4
ING (29)
1.4
EPV (52)
3.15
MAT (48)
1.4
ING (29)
1.4
13:20
14:15
MAT (48)
1.4
CSO (22)
1.4
LLC (40)
1.4
ING (29)
1.4
EPV (52)
1.4
14:15
15:10
&nbsp &nbsp &nbsp ING (29)
1.4
&nbsp



Profesores:

4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
40   MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ GARCÍA
48   EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO
52   MARÍA SANZ SASTRE
56   Mª REYES DURÁN VILLAR
59   TERESA DE RODRIGO
66   MARCOS FERNÁNDEZ AGUADO

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ROCIO CARRILLO RUEDA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (39)
1.3
EDF (60)
GIM2
ING2 (31)
1.3
MUS (51)
2.15
MAT (47)
1.3
9:10
10:05
MAT (47)
1.3
MUS (51)
1.3
CULT (26)
1.3
EDF (60)
GIM2
FRA (19)
1.3
10:05
11:00
FYQ (12)
1.3
FRA (19)
1.3
LLC (39)
1.3
ING2 (31)
1.3
CULT (26)
1.3
11:30
12:25
CULT (26)
1.3
FYQ (12)
1.3
CSO (22)
1.3
CSO (22)
1.3
REL (59)
2.15
VALOR (8)
2.3
12:25
13:20
REL (59)
1.3
VALOR (8)
2.9
MAT (47)
1.3
MAT (47)
1.3
AP (41)
FYQ (12)
1.3
LLC (39)
1.3
13:20
14:15
CSO (22)
1.3
LLC (39)
1.3
TUT (19)
1.3
FRA (19)
1.3
MUS (51)
2.15
14:15
15:10
&nbsp ING2 (31)
1.3
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp FRA (19)
1.2
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp FRA (19)
1.3
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
19   ROCIO CARRILLO RUEDA
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
39   MARINA VAQUERO SÁNCHEZ
41   CARMEN DIAZ
47   MAIALEN PONS ARROYO
51   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING2   INGLES OPTATIVA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: MARCOS FERNÁNDEZ AGUADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAT (7)
1.8
MAT (45)
2.11
MAT (47)
1.2
AP (71)
MAT (7)
TEC1
MAT (45)
2.11
MAT (47)
1.2
AP (71)
MAT (74)
1.1
LLC (38)
1.2
LLC (71)
1.12
LLC (70)
1.13
FYQ (14)
1.2
FYQ (71)
1.12
FRA (19)
1.2
ING (31)
2.6
9:10
10:05
CSO (22)
1.2
CSO (71)
1.12
LLC (38)
1.2
LLC (71)
1.4
ING2 (33)
1.2
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
MUS (50)
3.10
MUS (51)
2.15
FYQ (14)
1.2
FYQ (71)
1.12
10:05
11:00
MUS (50)
3.10
MUS (51)
1.2
CULT (26)
1.2
CULT (74)
1.13
EDF (66)
GIM1
CULT (26)
1.2
CULT (74)
1.13
LLC (38)
1.2
LLC (71)
1.12
LLC (70)
1.13
11:30
12:25
EDF (66)
GIM1
TUT (66)
1.2
VALOR (8)
1.2
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10
MAT (7)
TEC1
MAT (45)
3.10
MAT (47)
1.2
AP (71)
1.12
MAT (70)
1.13
MAT (7)
TEC1
MAT (45)
3.10
MAT (47)
1.2
AP (71)
MAT (70)
1.13
AP (41)
12:25
13:20
FRA (19)
1.2
ING (31)
2.3
FYQ (14)
1.2
FYQ (71)
1.12
FRA (19)
1.2
ING (31)
2.6
AP (71)
LLC (38)
1.2
LLC (71)
1.12
LLC (70)
1.13
ING2 (33)
1.2
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
13:20
14:15
VALOR (8)
1.2
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10B
MUS (50)
2.15
MUS (51)
1.2
CSO (22)
1.2
CSO (71)
1.12
CSO (22)
1.2
CSO (71)
1.12
CULT (26)
1.2
CULT (74)
1.11
14:15
15:10
&nbsp FRA (19)
1.2
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp FRA (17)
1.3
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp ING2 (33)
1.2
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
14   JORGE ARENALES RIVERA
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
19   ROCIO CARRILLO RUEDA
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
38   ADELA DEL RÍO BAJO
41   CARMEN DIAZ
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
47   MAIALEN PONS ARROYO
50   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
51   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
59   TERESA DE RODRIGO
66   MARCOS FERNÁNDEZ AGUADO
70   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ
71   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
74   MONTAÑA MORCILLO MOGOLLÓN

Asignaturas:

FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
ING2   INGLES OPTATIVA
LLC   Lengua Castellana y Literatura
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CARMEN YANGUAS VIEIRA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAT (45)
2.11
MAT (47)
1.2
MAT (45)
2.11
MAT (47)
1.2
CULT (68)
1.6
LLC (37)
2.11
EDF (60)
GIM2
9:10
10:05
LLC (37)
2.11
CSO (22)
2.10B
ING2 (32)
2.11
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
MUS (49)
2.11
MUS (51)
2.15
FRA (20)
2.11
10:05
11:00
MUS (49)
2.15
MUS (51)
1.2
CULT (68)
1.4
FRA (20)
2.11
FYQ (12)
1.5
CSO (22)
2.10B
11:30
12:25
FRA (20)
2.11
LLC (37)
2.11
VALOR (8)
1.2
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10
MAT (45)
3.10
MAT (47)
1.2
MAT (45)
3.10
MAT (47)
1.2
12:25
13:20
EDF (60)
GIM2
FYQ (12)
2.11
FYQ (12)
2.11
CSO (22)
2.10B
ING2 (32)
2.2
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
13:20
14:15
VALOR (8)
1.2
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10B
MUS (49)
2.11
MUS (51)
1.2
TUT (12)
2.11
CULT (68)
1.1
LLC (37)
2.11
14:15
15:10
&nbsp ING2 (32)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp FRA (20)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp FRA (20)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
22   ANA ISABEL RODRÍGUEZ ZURRO
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
47   MAIALEN PONS ARROYO
49   IGNACIO BECOECHEA
51   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS
68   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   Lengua Castellana y Literatura
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CSO (25)
1.1
MUS (50)
2.15
CSO (25)
1.1
EDF (60)
GIM2
FYQ (14)
1.1
9:10
10:05
CULT (23)
1.1
EDF (60)
GIM2
FR2 (17)
1.1
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
LLC (37)
1.1
MUS (50)
2.15
10:05
11:00
ING (31)
1.1
MAT (46)
1.1
ING (31)
1.1
FYQ (14)
1.1
LLC (37)
1.1
11:30
12:25
MAT (46)
1.1
ING (31)
1.1
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10
MAT (46)
1.1
MAT (46)
1.1
12:25
13:20
LLC (37)
1.1
CSO (25)
1.1
FYQ (14)
1.1
TUT (50)
1.1
FR2 (17)
1.1
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
13:20
14:15
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10B
LLC (37)
1.1
CULT (23)
1.1
MUS (50)
2.15
CULT (23)
1.1
14:15
15:10
ING (31)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
14   JORGE ARENALES RIVERA
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
25   JAVIER ARIENZA ARIENZA
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
50   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2 ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CULT (23)
2.1
LLC (38)
2.1
MAT (46)
2.1
REL (59)
2.1
VALOR (10)
2.3
MUS (50)
2.1
9:10
10:05
MAT (46)
2.1
MUS (50)
2.15
LLC (38)
2.1
FYQ (14)
2.1
EDF (60)
GIM2
10:05
11:00
LLC (38)
2.1
ING (32)
2.1
CSO (25)
2.1
CSO (25)
2.1
CULT (23)
2.1
11:30
12:25
REL (59)
2.1
VALOR (10)
1.2
FR2 (15)
2.1
ING (32)
2.1
MUS (50)
2.15
CSO (25)
2.1
12:25
13:20
FR2 (15)
2.1
MAT (46)
2.1
TUT (32)
2.1
ING (32)
2.1
LLC (38)
2.1
13:20
14:15
EDF (60)
GIM2
FYQ (14)
2.1
FYQ (14)
2.1
CULT (23)
2.1
MAT (46)
2.1
14:15
15:10
&nbsp &nbsp &nbsp ING (32)
2.1
&nbsp



Profesores:

10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
14   JORGE ARENALES RIVERA
15   RAÚL ESCALADA CUADRADO
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
25   JAVIER ARIENZA ARIENZA
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
38   ADELA DEL RÍO BAJO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
50   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

FR2   FRANCÉS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2PMAR


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ASL (68)
3.13
ACT (69)
3.13
AP (4)
CULT (68)
1.6
ING (31)
3.13
EDF (60)
GIM2
9:10
10:05
ASL (68)
3.13
ACT (69)
3.13
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
MUS (51)
2.15
ASL (68)
3.13
10:05
11:00
MUS (51)
1.2
CULT (68)
1.4
ASL (68)
3.13
ASL (68)
3.13
ASL (68)
3.13
11:30
12:25
ACT (69)
3.13
ACT (69)
3.9
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10
ASL (68)
3.13
ACT (69)
3.13
12:25
13:20
EDF (60)
GIM2
ING (31)
3.13
TUT (68)
3.13
ACT (69)
3.13
COLE (34)
3.6
COMA (45)
3.10
13:20
14:15
REL (59)
1.1
VALOR (10)
2.10B
MUS (51)
1.2
ACT (69)
3.13
CULT (68)
1.1
ING (31)
3.13



Profesores:

4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
51   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS
68   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN
69   Mª PILAR COTRINA SALAZAR

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
VALOR   VALORES ÉTICOS
ACT   A. CIENTÍFICO TECNOLOG 2PMAR
ASL   A. SOCIOLINGÜÍSTICO 2 PMAR
ING   INGLES 2PMAR
TUT   TUTORIA 2PMAR
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 3 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: BEATRIZ HURTADO HURTADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAAC (43)
2.2
MAAP (46)
3.2
MAAC (43)
2.2
MAAP (46)
3.2
REL (59)
2.2
VALOR (8)
2.5
TEC (55)
2.2
EPV (53)
3.15
MUS (51)
2.15
9:10
10:05
ING2 (32)
2.2
TUT (53)
2.2
MAAC (43)
2.2
MAAP (46)
1.7
MAAC (43)
2.2
MAAP (46)
1.7
LLC (38)
2.2
10:05
11:00
FIQ (11)
2.2
TEC (55)
2.2
FIQ (11)
2.2
AP (12)
LABQ
BGE (4)
2.2
TEC (55)
TEI 2
11:30
12:25
CSO (25)
2.2
EPV (53)
2.2
MUS (51)
2.15
CSO (25)
2.2
ING2 (32)
2.2
FRA (15)
2.2
12:25
13:20
LLC (38)
2.2
LLC (38)
2.2
LLC (38)
2.2
EPV (53)
2.2
MUS (51)
2.15
EDF (65)
GIM2
13:20
14:15
FRA (15)
2.2
BGE (4)
2.2
FRA (15)
2.2
CSO (25)
2.2
EDF (65)
GIM2
14:15
15:10
FRA (15)
2.2
&nbsp ING2 (32)
2.2
&nbsp &nbsp



Profesores:

4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
11   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
15   RAÚL ESCALADA CUADRADO
25   JAVIER ARIENZA ARIENZA
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
38   ADELA DEL RÍO BAJO
43   CARLOS MUÑOZ DELGADO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
51   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
53   BEATRIZ HURTADO HURTADO
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
59   TERESA DE RODRIGO
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAP   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS APLICADAS
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 3 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: SUSANA RONCERO LUENGO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (36)
2.3
TUT (57)
2.3
CSO (23)
2.3
EPV (53)
3.15
LLC (36)
2.3
9:10
10:05
FIQ (11)
2.3
TEC (57)
TEC1
FIQ (11)
2.3
LLC (36)
2.3
MAAC (43)
2.3
10:05
11:00
FRA (19)
2.3
EPV (53)
3.15
LLC (36)
2.3
MAAC (43)
2.3
EPV (53)
3.15
11:30
12:25
CSO (23)
2.3
ING2 (29)
2.3
TEC (57)
2.3
ING2 (29)
2.3
TEC (57)
TEI 2
12:25
13:20
EDF (65)
GIM2
CSO (23)
2.3
MAAC (43)
2.3
FRA (19)
2.3
FRA (19)
2.3
13:20
14:15
EDF (65)
GIM2
MAAC (43)
2.3
BGE (5)
2.3
VALOR (8)
2.3
BGE (5)
2.3
14:15
15:10
ING2 (29)
2.3
&nbsp &nbsp FRA (19)
2.3
&nbsp



Profesores:

5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
11   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
19   ROCIO CARRILLO RUEDA
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
43   CARLOS MUÑOZ DELGADO
53   BEATRIZ HURTADO HURTADO
57   SUSANA RONCERO LUENGO
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 3 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª ELENA MARTÍN DE BENITO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAAP (46)
3.2
MAAP (46)
3.2
ING (33)
2.11
CSO (25)
TEC1
TEC (58)
TEC1
9:10
10:05
CSO (25)
2.8
CSO (25)
2.11
MAAP (46)
1.7
MAAC (70)
1.13
MAAP (46)
1.7
MAAC (70)
1.13
AP (74)
1.12
EPV (52)
3.15
10:05
11:00
LLC (36)
2.11
AP (73)
1.11
LLC (70)
1.13
BGE (4)
2.11
IEMP (7)
TEI 2
AP (82)
AP (73)
1.11
LLC (36)
2.11
AP (73)
1.11
BGE (4)
2.11
11:30
12:25
ING (33)
3.8
TEC (58)
TEC1
AP (74)
FIQ (13)
2.11
ING (33)
2.11
FIQ (13)
3.12
12:25
13:20
TUT (13)
3.6
EDF (66)
GIM2
LLC (36)
2.9
TEC (58)
TEI 2
LLC (36)
2.11
AP (74)
1.11
13:20
14:15
EPV (52)
2.6
EDF (66)
GIM2
EPV (52)
3.15
VALOR (10)
2.9
REL (59)
2.4
IEMP (7)
TEI 2
LLC (70)
1.13



Profesores:

4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
25   JAVIER ARIENZA ARIENZA
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
52   MARÍA SANZ SASTRE
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
66   MARCOS FERNÁNDEZ AGUADO
70   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ
73   SILVIA PRIETO SARDÓN
74   MONTAÑA MORCILLO MOGOLLÓN
82   MARÍA TERESA FRANCO MANSO

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
ING   INGLES DE 3º ESO TOT
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAP   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS APLICADAS
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 3 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAAC (44)
2.4
MAAP (46)
3.2
MAAC (44)
2.4
MAAP (46)
3.2
IEMP (7)
3.10I
FR2 (20)
2.4
CYR (55)
TEI 2
ING (29)
2.4
EDF (66)
GIM2
9:10
10:05
IEMP (7)
3.10I
FR2 (20)
2.4
CYR (55)
TEI 2
BGE (5)
2.4
MAAC (44)
2.4
MAAP (46)
1.7
MAAC (44)
2.4
MAAP (46)
1.7
EDF (66)
GIM2
10:05
11:00
LLC (34)
2.4
LLC (34)
2.4
MUS (49)
2.5
MUS (49)
2.15
LLC (34)
2.4
11:30
12:25
ING (29)
2.4
EPV (54)
2.4
TUT (23)
2.4
FIQ (13)
2.4
BGE (5)
2.4
12:25
13:20
MUS (49)
2.15
FIQ (13)
2.4
CSO (23)
2.4
EPV (54)
3.15
CSO (23)
2.4
13:20
14:15
CSO (23)
2.4
ING (29)
2.4
LLC (34)
2.4
VALOR (10)
2.9
REL (59)
2.4
EPV (54)
2.4
14:15
15:10
&nbsp ING (29)
2.4
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
49   IGNACIO BECOECHEA
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
59   TERESA DE RODRIGO
66   MARCOS FERNÁNDEZ AGUADO

Asignaturas:

ING   INGLÉS 2 ESO
BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAP   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS APLICADAS
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 3º ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (34)
2.5
TEC (56)
TEI 2
IEMP (7)
3.10I
FR2 (20)
2.4
CYR (55)
TEI 2
LLC (34)
2.5
CSO (25)
2.5
9:10
10:05
IEMP (7)
3.10I
FR2 (20)
2.4
CYR (55)
TEI 2
FIQ (13)
2.5
TEC (56)
2.5
CSO (25)
2.5
MAAC (44)
2.5
10:05
11:00
BGE (5)
2.5
MAAC (44)
2.5
AP (45)
3.13
EPV (54)
3.15
MUS (50)
2.15
EPV (54)
2.4
MUS (50)
2.5
FIQ (13)
2.5
11:30
12:25
MAAC (44)
2.5
LLC (34)
2.5
MAAC (44)
2.5
ING (30)
2.5
LLC (34)
2.5
12:25
13:20
EPV (54)
2.4
MUS (50)
2.5
ING (30)
2.5
EDF (60)
GIM2
BGE (5)
2.5
TEC (56)
2.5
13:20
14:15
ING (30)
2.5
CSO (25)
2.5
EDF (60)
GIM2
TUT (30)
2.5
REL (59)
2.5
VALOR (10)
2.2
14:15
15:10
&nbsp ING (30)
2.5
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
20   LUIS VICENTE TALEGÓN
25   JAVIER ARIENZA ARIENZA
30   CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
50   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
56   Mª REYES DURÁN VILLAR
59   TERESA DE RODRIGO
60   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
ING   INGLES DE 3º ESO TOT
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 3 PMARE


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª ELENA MARTÍN DE BENITO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ING (27)
3.11
ASOCL (68)
3.11
TUT (69)
3.11
ASOCL (68)
3.11
TEC (58)
TEC1
9:10
10:05
ACIEN (69)
3.11
AP (73)
1.11
ASOCL (68)
3.11
AP (73)
1.11
ING (27)
3.11
ASOCL (68)
3.11
EPV (52)
3.15
10:05
11:00
ACIEN (69)
3.11
ACIEN (69)
3.9
IEMP (7)
TEI 2
AP (82)
ACIEN (69)
3.11
ACIEN (69)
3.11
11:30
12:25
ASOCL (68)
3.11
TEC (58)
TEC1
AP (74)
ASOCL (68)
3.11
ACIEN (69)
3.11
ING (27)
3.11
12:25
13:20
TUT (13)
3.6
EDF (66)
GIM2
ACIEN (69)
3.11
TEC (58)
TEI 2
ASOCL (68)
3.11
13:20
14:15
EPV (52)
2.6
EDF (66)
GIM2
EPV (52)
3.15
VALOR (10)
2.9
REL (59)
2.4
IEMP (7)
TEI 2



Profesores:

7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
52   MARÍA SANZ SASTRE
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
66   MARCOS FERNÁNDEZ AGUADO
68   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN
69   Mª PILAR COTRINA SALAZAR
73   SILVIA PRIETO SARDÓN
74   MONTAÑA MORCILLO MOGOLLÓN
82   MARÍA TERESA FRANCO MANSO

Asignaturas:

EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
ACIEN   AMBITO CIENTIFICO TECNOLOGICO 3PMAR
ASOCL   AMBITO SOC. LINGÜISTICO DE 3PMAR
ING   INGLÉS 3PMAR
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 4 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CSO1 (24)
2.10
CSO1 (24)
2.10
BGE (2)
2.10
FIQ1 (13)
2.10
IN2 (30)
2.10
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (12)
3.12
9:10
10:05
FRA (18)
2.10
LLC (35)
2.10
FIQ1 (13)
2.10
CSO1 (24)
2.10
TUT (65)
2.10
10:05
11:00
MATAC (47)
2.10
MATAC (47)
2.10
EDF (65)
GIM1
FRA (18)
2.10
LLC (35)
2.10
11:30
12:25
FIQ1 (13)
2.10
FIQ1 (13)
2.10
EDF (65)
GIM1
LLC (35)
2.10
BGE (2)
2.10
12:25
13:20
BGE (2)
2.10
EPV (53)
3.15
IN2 (30)
2.10
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (2)
2.12
VALOR (8)
2.10
REL (59)
2.9
MATAC (47)
2.10
13:20
14:15
LLC (35)
2.10
FRA (18)
2.10
MATAC (47)
2.10
BGE (2)
2.10
EPV (53)
3.15
14:15
15:10
IN2 (30)
2.8
&nbsp FRA (18)
2.8
&nbsp &nbsp



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
30   CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
47   MAIALEN PONS ARROYO
53   BEATRIZ HURTADO HURTADO
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
59   TERESA DE RODRIGO
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
CCLAS   CULTURA CLÁSICA
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
LACI   Laboratorio de Ciencias
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 4 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
EPV (53)
2.7
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
CSO1 (24)
2.8
CSO1 (21)
2.10B
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
IN2 (33)
2.10B
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (12)
3.12
9:10
10:05
FRA (17)
2.10B
ECONO (6)
3.9
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
VALOR (8)
2.8
REL (59)
2.6
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
3.9
IAEM (81)
2.6
AP (3)
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
10:05
11:00
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
3.9
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
FRA (17)
2.10B
MATAC (47)
2.7
MATAP (46)
3.6
11:30
12:25
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
MATAC (47)
2.7
MATAP (46)
3.6
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
CSO1 (24)
2.8
CSO1 (21)
2.10B
FRA (17)
2.10B
12:25
13:20
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
EDF (65)
GIM2
IN2 (33)
2.10B
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (2)
2.12
MATAC (47)
2.7
MATAP (46)
3.6
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
13:20
14:15
MATAC (47)
2.7
MATAP (46)
3.6
EDF (65)
GIM2
TUT (17)
2.10B
EPV (53)
3.15
CSO1 (24)
2.8
CSO1 (21)
2.10B
14:15
15:10
&nbsp FRA (17)
2.7
&nbsp IN2 (33)
2.6
&nbsp



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
6   EUGENIO CRESPO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
21   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
47   MAIALEN PONS ARROYO
53   BEATRIZ HURTADO HURTADO
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ
81   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
CCLAS   CULTURA CLÁSICA
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
LACI   Laboratorio de Ciencias
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MATAP   MATEMÁTICAS APLICADAS 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 4 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
EDF (63)
GIM2
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
CSO1 (24)
2.8
CSO1 (21)
2.10B
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
TINF (57)
TEI 2
FR2 (18)
2.7
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (12)
3.12
9:10
10:05
EDF (63)
GIM2
ECONO (6)
3.9
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
VALOR (9)
1.6
REL (59)
2.6
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
3.9
IAEM (81)
2.6
AP (3)
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
10:05
11:00
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
3.9
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
ING (28)
2.8
ING (30)
1.7
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
11:30
12:25
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
CSO1 (24)
2.8
CSO1 (21)
2.10B
ING (28)
2.8
ING (31)
1.8
12:25
13:20
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
EPV (54)
2.8
AP (56)
TINF (57)
TEI 2
FR2 (18)
2.7
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (2)
2.12
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
LLC (37)
2.8
LLC (35)
2.10B
13:20
14:15
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
ING (28)
2.8
ING (32)
2.9
TUT (28)
2.8
EPV (54)
2.8
AP (14)
CSO1 (24)
2.8
CSO1 (21)
2.10B



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
6   EUGENIO CRESPO
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
14   JORGE ARENALES RIVERA
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
21   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
30   CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
56   Mª REYES DURÁN VILLAR
57   SUSANA RONCERO LUENGO
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
63   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
81   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
CCLAS   CULTURA CLÁSICA
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
ING   INGLÉS 4 ESO
LACI   Laboratorio de Ciencias
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MATAP   MATEMÁTICAS APLICADAS 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 4 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
EPV (54)
3.15
MUS (50)
2.15
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
EPV (54)
2.7
MUS (50)
2.15
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
TINF (57)
TEI 2
FR2 (18)
2.7
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (12)
3.12
9:10
10:05
LLC (38)
2.7
ECONO (6)
3.9
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
ING (30)
2.7
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
3.9
IAEM (81)
2.6
AP (3)
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
AP (69)
10:05
11:00
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
3.9
LLC (38)
2.7
AP (23)
CSO1 (24)
2.7
EDF (63)
GIM1
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
11:30
12:25
TUT (63)
2.7
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
EDF (63)
GIM1
ING (30)
2.7
12:25
13:20
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
CSO1 (24)
2.7
TINF (57)
TEI 2
FR2 (18)
2.7
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (2)
2.12
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
CSO1 (24)
2.7
13:20
14:15
MATAC (44)
2.8
MATAP (46)
3.6
ING (30)
2.7
REL (59)
2.5
VALOR (68)
2.7
LLC (38)
2.7
LLC (38)
2.7
14:15
15:10
&nbsp &nbsp ING (30)
2.7
&nbsp &nbsp



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
6   EUGENIO CRESPO
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
30   CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ
38   ADELA DEL RÍO BAJO
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
46   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
50   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
57   SUSANA RONCERO LUENGO
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
63   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
68   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN
69   Mª PILAR COTRINA SALAZAR
81   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

ING   INGLES DE 3º ESO TOT
BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
CCLAS   CULTURA CLÁSICA
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
LACI   Laboratorio de Ciencias
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MATAP   MATEMÁTICAS APLICADAS 4 ESO
MUS   MÚSICA 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 4º ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (38)
2.6
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
EDF (63)
GIM2
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
TINF (57)
TEI 2
FR2 (18)
2.7
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (12)
3.12
9:10
10:05
ING (33)
2.6
ECONO (6)
3.9
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEI 2
LAT (26)
2.6
EDF (63)
GIM2
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
3.9
IAEM (81)
2.6
AP (3)
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
2.6
10:05
11:00
FIQ1 (13)
2.7
BGE (2)
2.8
ECONO (6)
2.10B
IAEM (81)
3.9
CSO1 (24)
2.6
LLC (38)
2.6
CSO1 (24)
2.6
CSO1 (24)
2.6
11:30
12:25
MATAC (48)
2.6
LLC (38)
2.6
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
MATAC (48)
2.6
LLC (38)
2.6
12:25
13:20
ECONO (6)
2.10B
BGE (4)
2.8
FIQ1 (12)
2.7
TEC (58)
TEC1
LAT (26)
2.6
ING (33)
2.6
TINF (57)
TEI 2
FR2 (18)
2.7
CCLAS (10)
2.8
PINF (55)
3.9
LACI (2)
2.12
VALOR (9)
2.6
REL (59)
2.9
MATAC (48)
2.6
13:20
14:15
EPV (54)
3.15
MATAC (48)
2.6
EPV (54)
2.6
ING (33)
2.6
TUT (48)
2.6
14:15
15:10
&nbsp &nbsp ING (33)
2.6
&nbsp &nbsp



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
4   ALBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ
6   EUGENIO CRESPO
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
10   LUIS ANTONIO MARTÍN BARRIO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
38   ADELA DEL RÍO BAJO
48   EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
57   SUSANA RONCERO LUENGO
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
63   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
81   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

ING   INGLES DE 3º ESO TOT
BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
CCLAS   CULTURA CLÁSICA
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
LACI   Laboratorio de Ciencias
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1º BACH. A CIENCIAS


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
FIL (9)
3.7
FIQ (11)
3.7
MAT (44)
3.7
MAT (44)
3.7
MAT (44)
3.7
9:10
10:05
MAT (44)
3.7
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
3.10
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEC1
AAP (5)
2.12
ECO (7)
3.4
AP (3)
FIL (9)
3.7
LLC (37)
3.7
10:05
11:00
LLC (37)
3.7
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEC1
AAP (5)
2.12
ECO (7)
3.4
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10
LLC (37)
3.7
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEC1
AAP (5)
3.9
ECO (7)
3.4
11:30
12:25
FIQ (11)
3.7
BGE (3)
3.7
AAP (5)
2.12
DIB (52)
3.15
BGE (3)
3.7
AAP (5)
TEI 2
DIB (52)
3.15
TIN (57)
TEI 2
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
FIQ (11)
3.7
12:25
13:20
BGE (3)
3.7
AAP (5)
2.12
DIB (52)
3.15
FIL (9)
3.7
FIQ (11)
3.7
EDF (63)
GIM2
BGE (3)
3.7
AAP (5)
2.12
DIB (52)
3.15
13:20
14:15
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEI 2
AAP (5)
2.12
ECO (7)
3.4
TIN (57)
TEI 2
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
LLC (37)
3.7
EDF (63)
GIM2
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
11   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
52   MARÍA SANZ SASTRE
57   SUSANA RONCERO LUENGO
59   TERESA DE RODRIGO
63   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

AAP   ANATOMÍA APLICADA
BGE   BIO. y GEOL. 1º B
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
DIB   DIBUJO TÉCNICO I
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FIQ   FÍSICA Y QUIMICA 1º BACH
FR2   FRANCÉS 2º ID
ING   INGLÉS 1º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MAT   MATEMÁTICAS I 1º B
REL   RELIGION 2 H
TECI   TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1º BACH. B CIENCIAS - BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CARLOS MUÑOZ DELGADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (37)
3.6
FIQ (12)
3.6
FIL (9)
3.6
MAT (43)
3.6
MAT (43)
3.6
9:10
10:05
MAT (43)
3.6
FRA (19)
3.6
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
3.10
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEC1
AAP (5)
2.12
ECO (7)
3.4
FIQ (12)
3.6
FIQ (12)
3.6
10:05
11:00
FIL (9)
3.6
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEC1
AAP (5)
2.12
ECO (7)
3.4
FRA (19)
3.6
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10
FIL (9)
3.6
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEC1
AAP (5)
3.9
ECO (7)
3.4
11:30
12:25
FIQ (12)
3.6
BGE (3)
3.7
AAP (5)
2.12
DIB (52)
3.15
BGE (3)
3.7
AAP (5)
TEI 2
DIB (52)
3.15
TIN (57)
TEI 2
IN2ID (31)
3.6
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
LLC (37)
3.6
12:25
13:20
BGE (3)
3.7
AAP (5)
2.12
DIB (52)
3.15
LLC (37)
3.6
LLC (37)
3.6
EDF (65)
GIM2
BGE (3)
3.7
AAP (5)
2.12
DIB (52)
3.15
13:20
14:15
BGE (2)
3.7
TECI (57)
TEI 2
AAP (5)
2.12
ECO (7)
3.4
TIN (57)
TEI 2
IN2ID (31)
3.6
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
MAT (43)
3.6
EDF (65)
GIM2
FRA (19)
3.6
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10
14:15
15:10
FRA (19)
3.6
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
CCF (16)
3.6
&nbsp CCF (16)
3.6
&nbsp &nbsp
16:05
17:00
CCF (16)
3.6
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
5   JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ BERNALDO DE Q
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
16   NURIA HERNÁIZ
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
19   ROCIO CARRILLO RUEDA
28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
31   VIRGINIA HERNÁNDEZ GARCÍA
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
43   CARLOS MUÑOZ DELGADO
52   MARÍA SANZ SASTRE
57   SUSANA RONCERO LUENGO
59   TERESA DE RODRIGO
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

AAP   ANATOMÍA APLICADA
BGE   BIO. y GEOL. 1º B
CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
DIB   DIBUJO TÉCNICO I
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FIQ   FÍSICA Y QUIMICA 1º BACH
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MAT   MATEMÁTICAS I 1º B
REL   RELIGION 2 H
TECI   TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1º BAC C HUMANIDADES Y SOCIALES


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: OLGA SÁNCHEZ ALLES



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LAT (26)
3.5
LIT (35)
3.4
LAT (26)
3.5
LIT (35)
3.4
MCS (45)
2.6
LIT (35)
3.5
LLC (36)
3.5
MCS (45)
3.8
LIT (35)
3.5
9:10
10:05
FIL (9)
3.5
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
3.10
LLC (36)
3.5
ECO (7)
3.5
LAT (26)
3.3
LIT (35)
3.4
10:05
11:00
MCS (45)
2.6
LIT (35)
1.5
EDF (63)
GIM1
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10
MCS (45)
3.8
LIT (35)
3.5
LLC (36)
3.5
11:30
12:25
LLC (36)
3.5
EDF (63)
GIM1
ECO (7)
3.5
TIN (58)
3.9
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
HIC (21)
3.5
12:25
13:20
ECO (7)
3.5
HIC (21)
3.5
FIL (9)
3.5
LAT (26)
3.3
LIT (35)
3.4
ECO (7)
3.5
13:20
14:15
HIC (21)
3.5
TIN (58)
3.9
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
HIC (21)
3.5
FIL (9)
3.5
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10



Profesores:

7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
21   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
45   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
63   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

CCI   CULTURA CIENTÍFICA
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FR2   FRANCÉS 2º ID
HIC   Hª MUNDO CONTEMP. 1º B
ING   INGLÉS 1º B
LAT   LATÍN I 1º B
LIT   LITERATURA UNIVERSAL
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MCS   MAT. A. CC.SS. I
REL   RELIGION 2 H
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 1ºBAC D HUMANIDADES BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: RAÚL ESCALADA CUADRADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LAT (26)
3.5
LIT (35)
3.4
LAT (26)
3.5
LIT (35)
3.4
MCS (48)
3.4
LIT (35)
3.5
FIL (9)
3.4
MCS (48)
3.4
LIT (35)
3.5
9:10
10:05
LLC (36)
3.4
FRA (15)
3.4
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
3.10
ECO (7)
3.4
HIC (21)
3.4
LAT (26)
3.3
LIT (35)
3.4
10:05
11:00
MCS (48)
3.4
LIT (35)
1.5
ECO (7)
3.4
FRA 2.4
FRA 3.2
FRA (15)
3.4
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10
MCS (48)
3.4
LIT (35)
3.5
ECO (7)
3.4
11:30
12:25
FIL (9)
3.4
HIC (21)
3.4
FIL (9)
3.4
TIN (58)
3.9
IN2ID (27)
2.7
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
LLC (36)
3.4
12:25
13:20
HIC (21)
3.4
LLC (36)
3.4
EDF (65)
GIM2
LAT (26)
3.3
LIT (35)
3.4
HIC (21)
3.4
13:20
14:15
ECO (7)
3.4
TIN (58)
3.9
IN2ID (27)
3.3
CCI (12)
3.4
FR2 (17)
3.7
REL (59)
3.5
EDF (65)
GIM2
LLC (36)
3.4
FRA (15)
3.4
ING (29)
3.5
ING (32)
3.7
ING (28)
2.10
14:15
15:10
&nbsp FRA (15)
3.4
CCF (16) &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp CCF (16)
3.4
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp CCF (16)
3.4
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
15   RAÚL ESCALADA CUADRADO
16   NURIA HERNÁIZ
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
21   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
29   OLGA SÁNCHEZ ALLES
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
48   EVA MARÍA HERNÁNDEZ MERINO
58   ALICIA CASTRO FUENTES
59   TERESA DE RODRIGO
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
HIC   Hª MUNDO CONTEMP. 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LAT   LATÍN I 1º B
LIT   LITERATURA UNIVERSAL
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MCS   MAT. A. CC.SS. I
REL   RELIGION 2 H
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2º BACH. A CIENCIAS


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.9
TECII (57)
TEC1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
2.10B
PSI (9)
3.3
TIN (55)
3.9
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
ING (30)
3.3
ING (33)
3.8
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
9:10
10:05
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
LLC (35)
3.3
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
10:05
11:00
ING (30)
3.3
ING (33)
TEC1
ING (30)
3.3
ING (33)
3.6
PSI (9)
3.3
TIN (55)
3.9
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.2
TECII (57)
TEC1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.10
MA2 (41)
3.3
11:30
12:25
MA2 (41)
3.3
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.2
TECII (57)
TEI 2
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
MA2 (41)
3.3
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
12:25
13:20
LLC (35)
3.3
MA2 (41)
3.3
LLC (35)
3.3
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
PSI (9)
3.3
TIN (55)
3.9
13:20
14:15
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.2
TECII (57)
TEC1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
LLC (35)
3.3



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
11   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
30   CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
41   CARMEN DIAZ
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
57   SUSANA RONCERO LUENGO

Asignaturas:

BIO   BIOLOGÍA
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
DIBII   DIBUJO TÉCNICO II
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FIS   FÍSICA 2º B
HIST2   Historia de España 2ºBac
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MA2   MATEMÁTICAS II
PSI   PSICOLOGÍA
QUI   QUIMICA 2º BACH
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2º BACH. B CIENCIAS - BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.9
TECII (57)
TEC1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
2.10B
PSI (9)
3.3
TIN (55)
3.9
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
FRA (17)
3.2
ING (33)
3.8
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
9:10
10:05
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
HEF (16)
3.2
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
MA2 (42)
3.2
HEF (16)
3.2
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
10:05
11:00
FRA (17)
3.2
ING (33)
TEC1
FRA (17)
3.2
ING (33)
3.6
PSI (9)
3.3
TIN (55)
3.9
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.2
TECII (57)
TEC1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.10
MA2 (42)
3.2
11:30
12:25
MA2 (42)
3.2
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.2
TECII (57)
TEI 2
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
MA2 (42)
3.2
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
DIBII (54)
3.15
BIO (3)
3.3
12:25
13:20
LLC (34)
3.2
LLC (34)
3.2
LLC (34)
3.2
HEF (16)
3.2
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
PSI (9)
3.3
TIN (55)
3.9
13:20
14:15
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
HEF (16)
3.2
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
QUI (11)
3.3
CTM (2)
3.2
TECII (57)
TEC1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
QUI (13)
3.2
FIS (11)
3.3
LLC (34)
3.2
14:15
15:10
FRA (17)
3.3
HEF (16) CCF (15)
3.3
&nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp &nbsp CCF (15)
3.3
&nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp &nbsp CCF (15) &nbsp &nbsp



Profesores:

2   LUIS SILVA MARGARETO
3   SOCORRO PERERO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   EVA BELÉN BERNAL GUTIÉRREZ
11   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
13   Mª ELENA MARTÍN DE BENITO
15   RAÚL ESCALADA CUADRADO
16   NURIA HERNÁIZ
17   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
33   RAQUEL GARCÍA CALLEJA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
42   ANGEL ALVAREZ
54   TOMÁS GARCÍA POLEY
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
57   SUSANA RONCERO LUENGO

Asignaturas:

CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
BIO   BIOLOGÍA
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
DIBII   DIBUJO TÉCNICO II
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FIS   FÍSICA 2º B
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
HEF   HISTORIA DE ESP. Y FRA.
HIST2   Historia de España 2ºBac
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MA2   MATEMÁTICAS II
PSI   PSICOLOGÍA
QUI   QUIMICA 2º BACH
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2º BACH. C HUMANIDADES Y SOCIALES


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EUGENIO CRESPO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
FAG1 (6)
3.1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
2.10B
PSI (8)
3.1
TIN (55)
3.9
LLC (34)
3.1
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
9:10
10:05
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
LLC (34)
3.1
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
LLC (34)
3.1
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
10:05
11:00
MCS (43)
3.1
MCS (44)
3.5
LAT (26)
3.14
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
PSI (8)
3.1
TIN (55)
3.9
FAG01 (6)
3.9
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.10
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
11:30
12:25
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
FAG1 (6)
3.1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
ING (30)
3.1
MCS (43)
3.1
MCS (44)
3.2
LAT (26)
3.14
MCS (43)
3.1
MCS (44)
1.3
LAT (26)
3.14
12:25
13:20
ING (30)
3.1
MCS (43)
3.1
MCS (44)
2.10
LAT (26)
3.14
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
PSI (8)
3.1
TIN (55)
3.9
13:20
14:15
LLC (34)
3.1
HIST2 (23)
3.14
HIST2 (24)
3.1
FAG01 (6)
3.9
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
ING (30)
3.1



Profesores:

6   EUGENIO CRESPO
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
21   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
23   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
30   CRISTIAN MARTÍN GONZÁLEZ
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
43   CARLOS MUÑOZ DELGADO
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ

Asignaturas:

ECE   ECONOMÍA y ORG. de EMPRE
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
GEG   GEOGRAFÍA 2º B
HIA   Hª del ARTE
HIST2   Historia de España 2ºBac
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LAT   LATÍN II 2º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MCS   MAT. apl. C.C. SOC. 2 B
PSI   PSICOLOGÍA
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: 2º BACH D HUMANIDADES - BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: NURIA HERNÁIZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
FAG1 (6)
3.1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
2.10B
PSI (8)
3.1
TIN (55)
3.9
LLC (40)
3.14
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
9:10
10:05
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
HEF (16)
3.14
FRA (18)
3.3
HEF (16)
3.14
LLC (40)
3.5
10:05
11:00
MCS (43)
3.1
MCS (44)
3.5
LAT (26)
3.14
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
AP (42)
PSI (8)
3.1
TIN (55)
3.9
FAG01 (6)
3.9
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.10
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
11:30
12:25
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
FAG1 (6)
3.1
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
HEF (16)
3.14
MCS (43)
3.1
MCS (44)
3.2
LAT (26)
3.14
MCS (43)
3.1
MCS (44)
1.3
LAT (26)
3.14
AP (42)
12:25
13:20
LLC (40)
3.14
MCS (43)
3.1
MCS (44)
2.10
LAT (26)
3.14
GEG (24)
3.1
ECE (7)
3.14
FRA (18)
3.5
PSI (8)
3.1
TIN (55)
3.9
13:20
14:15
HEF (16)
3.14
LLC (40)
1.6
FAG01 (6)
3.9
ING2 (32)
3.14
HFIL (8)
3.11
HIA (21)
3.1
ECE (6)
3.14
FRA (18)
3.14
14:15
15:10
HEF (16)
3.14
FRA (18)
3.14
&nbsp CCF (15)
3.14
&nbsp
15:10
16:05
&nbsp &nbsp &nbsp CCF (15)
3.14
&nbsp
16:05
17:00
&nbsp &nbsp &nbsp CCF (15)
3.14
&nbsp



Profesores:

6   EUGENIO CRESPO
7   LUIS MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
15   RAÚL ESCALADA CUADRADO
16   NURIA HERNÁIZ
18   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
21   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
24   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
26   Mª BELEN GARCÍA MORENO
32   SOLEDAD SANTA MARÍA LUNA
40   MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ GARCÍA
42   ANGEL ALVAREZ
43   CARLOS MUÑOZ DELGADO
44   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
55   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ

Asignaturas:

CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
ECE   ECONOMÍA y ORG. de EMPRE
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
GEG   GEOGRAFÍA 2º B
HEF   HISTORIA DE ESP. Y FRA.
HIA   Hª del ARTE
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LAT   LATÍN II 2º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MCS   MAT. apl. C.C. SOC. 2 B
PSI   PSICOLOGÍA
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: ACTIVIDADES COMERCIALES 1


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: José Manuel SÁNCHEZ LAGO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
DIPV (77)
2.9
PROVE (80)
2.9
FOL (82)
2.9
ING (28)
2.9
FOL (82)
2.9
9:10
10:05
DIPV (77)
2.9
PROVE (80)
2.9
GESCO (78)
2.9
MACO (80)
2.9
GESCO (78)
3.10I
10:05
11:00
PROVE (80)
2.9
AINF (79)
3.10I
DIPV (77)
2.9
MACO (80)
2.9
DIPV (77)
2.9
11:30
12:25
ING (28)
2.9
AINF (79)
3.10I
DIPV (77)
2.9
GESCO (78)
2.9
DIPV (77)
2.9
12:25
13:20
GESCO (78)
3.10I
ING (28)
2.9
MACO (80)
3.10I
AINF (79)
3.10I
ING (28)
2.9
13:20
14:15
MACO (80)
2.9
FOL (82)
3.10I
MACO (80)
3.10I
AINF (79)
3.10I
PROVE (80)
3.10I



Profesores:

28   Mª JOSÉ ALONSO RODRÍGUEZ
77   José Manuel SÁNCHEZ LAGO
78   MARÍA BELÉN MARCOS VIDALES
79   ANUNCIACIÓN CALLEJA CUESTA
80   Mª PURIFICACIÓN GUTIÉRREZ MARTÍNEZ
82   MARÍA TERESA FRANCO MANSO

Asignaturas:

AINF   APLI. INFORMÁTICAS COMER
DIPV   DINAMIZACIÓN DEL PUNTO de VENTA
FOL   FORM. y OR. LABORAL
GESCO   GESTION DE COMPRAS
ING   INGLÉS
MACO   MARKETING EN LA ACTIVIDAD COMERCIA
PROVE   PROCESOS DE VENTA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: ACTIVIDADES COMERCIALES 2


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ANUNCIACIÓN CALLEJA CUESTA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
GEPC (76)
1P
VETEC (75)
1P
GEPC (76)
1P
TECAL (77)
1P
TECAL (77)
1P
9:10
10:05
GEPC (76)
1P
VETEC (75)
1P
VETEC (75)
1P
TECAL (77)
1P
TECAL (77)
1P
10:05
11:00
COELE (78)
1P
GEPC (76)
1P
SEATC (79)
2P.IN
GEPC (76)
1P
COELE (78)
2P.IN
11:30
12:25
COELE (78)
1P
GEPC (76)
1P
SEATC (79)
2P.IN
GEPC (76)
1P
SEATC (79)
2P.IN
12:25
13:20
VETEC (75)
2P.IN
COELE (78)
2P.IN
TECAL (77)
1P
COELE (78)
2P.IN
SEATC (79)
2P.IN
13:20
14:15
TECAL (77)
1P
SEATC (79)
2P.IN
TECAL (77)
1P
VETEC (75)
2P.IN
GEPC (76)
2P.IN



Profesores:

75   LOLA BUEY
76   Beatriz GURPEGUI GONZÁLEZ
77   José Manuel SÁNCHEZ LAGO
78   MARÍA BELÉN MARCOS VIDALES
79   ANUNCIACIÓN CALLEJA CUESTA

Asignaturas:

COELE   COMERCIO ELECTRÓNICO
GEPC   GESTIÓN PEQUEÑO COMERCIO
SEATC   SERVICIOS DE ATENCIÓN COMERCIAL
TECAL   TECNICAS DE ALMACÉN
VETEC   VENTA TÉCNICA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: GESTIÓN DE VENTAS 1


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª PURIFICACIÓN GUTIÉRREZ MARTÍNEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
POMA (80)
3.10
MADI (77)
3.10I
ING (27)
3.10
ING (27)
3.10
INCO (75)
3.10
9:10
10:05
ING (27)
3.10
MADI (77)
3.10I
POMA (80)
3.10I
INCO (75)
3.10I
INCO (75)
3.10
10:05
11:00
MADI (77)
3.10I
FOL (82)
3.10
POMA (80)
3.10I
MADI (77)
3.10I
FOL (82)
3.10I
11:30
12:25
MADI (77)
3.10I
INCO (75)
3.10
GEFE (76)
3.10
MADI (77)
3.10I
GEFE (76)
3.10I
12:25
13:20
GEFE (76)
3.10
ING (27)
3.10
GEFE (76)
3.10
POMA (80)
3.10
GEFE (76)
3.10I
13:20
14:15
GEFE (76)
3.10
POMA (80)
3.10
FOL (82)
3.10
POMA (80)
3.10
ING (27)
3.10



Profesores:

27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
75   LOLA BUEY
76   Beatriz GURPEGUI GONZÁLEZ
77   José Manuel SÁNCHEZ LAGO
80   Mª PURIFICACIÓN GUTIÉRREZ MARTÍNEZ
82   MARÍA TERESA FRANCO MANSO

Asignaturas:

FOL   FOR. y OR. LABORAL
GEFE   GESTIÓN ECONÓMICA Y FIN. DE EMPRE
INCO   INVESTIGACIÓN COMERCIAL GCM
ING   IDIOMA EXTRANJERO
MADI   MARKETING DIGITAL
POMA   POLÍTICAS DE MARKETING GCM

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: GESTIÓN DE VENTAS 2


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: LOLA BUEY



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
GESTP (75)
2P.IN
ORGEQ (76)
2P.IN
LOGAP (79)
2P.IN
GESTP (75)
2P.IN
LOGAP (79)
2P.IN
9:10
10:05
GESTP (75)
2P.IN
ORGEQ (76)
2P.IN
LOGAP (79)
2P.IN
LOGIS (78)
2P.IN
LOGAP (79)
2P.IN
10:05
11:00
LOGAP (79)
2P.IN
LOGIS (78)
2P.IN
GESTP (75)
1P
LOGIS (78)
2P.IN
TECVE (80)
1P
11:30
12:25
LOGAP (79)
2P.IN
LOGIS (78)
2P.IN
GESTP (75)
1P
TECVE (80)
2P.IN
TECVE (80)
1P
12:25
13:20
TECVE (80)
1P
TECVE (80)
1P
LOGIS (78)
2P.IN
ORGEQ (76)
1P
ESCAP (78)
1P
13:20
14:15
LOGIS (78)
2P.IN
ESCAP (78)
1P
ESCAP (78)
2P.IN
ORGEQ (76)
1P
ESCAP (78)
1P



Profesores:

75   LOLA BUEY
76   Beatriz GURPEGUI GONZÁLEZ
78   MARÍA BELÉN MARCOS VIDALES
79   ANUNCIACIÓN CALLEJA CUESTA
80   Mª PURIFICACIÓN GUTIÉRREZ MARTÍNEZ

Asignaturas:

ESCAP   ESCAPARATISMO Y DISEÑO DE ESPACIOS
GESTP   GESTIÓN DE PRODUCTOS Y PROM. PTO. V
ORGEQ   ORGANIZACIÓN DE EQUIPOS DE VENTAS
TECVE   TECNICAS DE VENTA Y NEGOCIACIÓN
LOGIS   LOGISTICA DE ALMACENAMIENTO
LOGAP   LOGÍSTICA DE APROVISIONAMIENTO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: TEAS 1


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EDUARDO MONTES



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
JAFR (62)
R. ES
AOTL (63)
3.8
FOL (81)
3.8
JAFR (62)
COVAR
FOL (81)
3.10I
9:10
10:05
JAFR (62)
R. ES
AOTL (63)
3.8
MEAFD (65)
3.8
JAFR (62)
COVAR
DNGR (63)
3.8
10:05
11:00
AFDIM (62)
R. ES
FOL (81)
3.8
DNGR (63)
1.9
AFDIM (62)
COVAR
MEAFD (65)
3.8
11:30
12:25
AFDIM (62)
R. ES
MEAFD (65)
3.8
DNGR (63)
1.9
AFDIM (62)
COVAR
MEAFD (65)
3.8
12:25
13:20
VCFIA (61)
R. ES
VCFIA (63)
3.8
JAFR (62)
3.8
VCFIA (61)
RES1
AOTL (63)
3.8
13:20
14:15
VCFIA (61)
R. ES
VCFIA (63)
3.8
JAFR (62)
3.8
VCFIA (61)
RES1
AOTL (63)
3.8



Profesores:

61   CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO
62   EDUARDO MONTES
63   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
65   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ
81   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

AOTL   Actividades de Ocio y Tiempo Libre
DNGR   Dinamización Grupal
VCFIA   Val. de la Cond. Física e Intev. Ac
AFDIM   Activ. FisicoDeport de Implementos.
JAFR   Juegos Actividades FiRecreativas
MEAFD   Metodol. de la Ens. de act. fis dep
FOL   FOR. y OR. LABORAL

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios Grupos - Curso 19-20


Grupo: TEAS 2


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ACIN (61)
3.8
ACEQ (61)
R. ES
ACEQ (61)
R. ES
ACEQ (61)
R. ES
ACEQ (61)
COVAR
9:10
10:05
ACIN (61)
3.8
ACEQ (61)
R. ES
ACEQ (61)
R. ES
ACEQ (61)
R. ES
ACEQ (61)
COVAR
10:05
11:00
IN (27)
3.8
INCL (62)
R. ES
IN (27)
3.8
PLAF (64)
R. ES
ACEQ (61)
COVAR
11:30
12:25
EMPR (82)
TEI 2
INCL (62)
R. ES
EMPR (82)
3.8
PLAF (64)
R. ES
EMPR (82)
3.9
12:25
13:20
ACIN (64)
PISC1
INCL (62)
R. ES
ACIN (64)
PISC1
ACIN (64)
R. ES
ACIN (64)
PISC1
13:20
14:15
ACIN (64)
PISC1
INCL (62)
R. ES
ACIN (64)
PISC1
ACIN (64)
R. ES
ACIN (64)
PISC1



Profesores:

27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
61   CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO
62   EDUARDO MONTES
64   Oscar José PÉREZ SAINZ
82   MARÍA TERESA FRANCO MANSO

Asignaturas:

PLAF   Planificación de la Animación FiDep
ACIN   Actividades FiDep Individuales
ACEQ   Actividades FiDep de Equipo
INCL   Actividades FiDep para la Inclusión
EMPR   Empresa e Inic. Emprendedora
IN   INGLÉS para ENAS

Blogs de profesores, departamentos y proyectos.