• Cabecerasecretaria

Horario de grupos del curso 2016-2017

IES Condesa Eylo Alfonso Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016/2017

 

 

Grupo: 1 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
EPV (44)
3.15
LLC (28)
1.3
TEC (60)
TEC 1
TEC (60)
TEI 2
TEC (60)
TEC 1
9:10
10:05
CSO (16)
1.3
MAT (38)
1.3
EPV (44)
3.15
CSO (16)
1.3
ING1 (26)
1.3
10:05
11:00
ByG (64)
1.3
ByG (64)
1.3
MAT (38)
1.3
EPV (44)
3.15
EDF (55)
1.3
11:30
12:25
LLC (28)
1.3
VALOR (6)
1.3
REL (50)
1.8
LLC (28)
1.3
MAT (38)
1.3
EDF (55)
1.3
12:25
13:20
MAT (38)
1.3
FRA (12)
1.3
ING1 (26)
1.3
FRA (12)
1.3
LLC (28)
1.3
13:20
14:15
FRA (12)
1.3
CSO (16)
1.3
FRA (12)
1.3
ByG (64)
1.3
TUT (55)
1.3

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
26   OLGA GUTIÉRREZ LÓPEZ
28   PURIFICACIÓN MARTÍN
38   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
44   YOLANDA SIMON
50   FRANCISCO JAVIER PASTRANA ZAPICO
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
60   ALVARO GONZALEZ
64   VÍCTOR PEÑA MAÑIEGA

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING1   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 1 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: PURIFICACIÓN MARTÍN
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CSO (16)
1.5
MAT (38)
1.7
MAT (39)
1.5
MAT (38)
1.3
MAT (39)
1.5
LLC (28)
1.5
ING (25)
1.5
FRA (13)
2.8
9:10
10:05
COMA (39)
2.11
COLE (28)
1.4
ING1 (24)
2.14
FR2 (13)
1.5
LLC (28)
1.5
ING (25)
1.5
FRA (13)
2.8
COMA (39)
1.7
COLE (28)
1.4
ING1 (24)
2.8
FR2 (13)
1.5
MAT (38)
2.6
MAT (39)
1.5
10:05
11:00
MAT (38)
1.4
MAT (39)
1.5
ByG (3)
1.5
EPV (44)
3.15
EPV (43)
3.14
EDF (55)
1.5
EDF (52)
GIM1
EPV (44)
3.15
EPV (43)
3.14
11:30
12:25
EPV (44)
3.15
EPV (43)
3.14
TEC (48)
TEC 1
TEC (60)
1.5
CSO (16)
1.5
EDF (55)
EDF (52)
GIM1
LLC (28)
1.5
12:25
13:20
TEC (48)
TEI 2
TEC (60)
TEC 1
ING (25)
1.5
FRA (13)
2.8
LLC (28)
1.5
CSO (16)
1.5
TEC (48)
TEC 1
TEC (60)
1.5
13:20
14:15
ING (25)
1.5
FRA (13)
2.8
VALOR (6)
1.2
VALOR (7)
1.5
REL (50)
1.7
ByG (3)
1.5
TUT (28)
1.5
ByG (3)
1.5
14:15
15:10
      ING (25)
1.5
 

Profesores:

3   SOCORRO PERERO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
13   MERCEDES LERMA
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
28   PURIFICACIÓN MARTÍN
38   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
39   JAVIER VICENTE VENTOSO
43   VIRTUDES ROMAN
44   YOLANDA SIMON
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
50   FRANCISCO JAVIER PASTRANA ZAPICO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
60   ALVARO GONZALEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING   INGLÉS 1 ESO
ING1   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 1 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JAVIER VICENTE VENTOSO
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
TEC (60)
TEC 1
ING (23)
1.4
ByG (4)
1.4
MAT (39)
1.4
ING (23)
1.4
9:10
10:05
COMA (39)
2.11
COLE (28)
1.4
ING1 (24)
2.14
FR2 (13)
1.5
CSO (16)
1.4
TEC (60)
TEC 1
COMA (39)
1.7
COLE (28)
1.4
ING1 (24)
2.8
FR2 (13)
1.5
LLC (33)
1.4
10:05
11:00
EDF (56)
GIM1
MAT (39)
1.4
MAT (39)
1.4
TEC (60)
1.4
ByG (4)
1.4
11:30
12:25
EDF (56)
GIM1
LLC (33)
1.4
ING (23)
1.4
EPV (45)
1.4
CSO (16)
1.4
12:25
13:20
EPV (45)
3.15
VALOR (7)
1.4
REL (50)
1.1
CSO (16)
1.4
TUT (39)
1.4
EPV (45)
3.15
13:20
14:15
ING (23)
1.4
ByG (4)
1.4
LLC (33)
1.4
LLC (33)
1.4
MAT (39)
1.4

Profesores:

4   ANA MARÍA MARTÍN DE PABLOS
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
13   MERCEDES LERMA
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
23   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
28   PURIFICACIÓN MARTÍN
33   VIRGINIA ISLA PEÑA
39   JAVIER VICENTE VENTOSO
45   SONIA MORALEJO HERNANDEZ
50   FRANCISCO JAVIER PASTRANA ZAPICO
56   CAÑADAS ALONSO
60   ALVARO GONZALEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
ING1   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 1 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª REYES DURÁN VILLAR
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
FR2 (13)
1.2
LLC (33)
1.2
FR2 (13)
1.2
EPV (43)
3.14
MAT (36)
1.2
9:10
10:05
EPV (43)
3.14
TUT (48)
TEC 1
MAT (36)
1.2
TEC (48)
TEC 1
CSO (16)
1.2
10:05
11:00
CSO (16)
1.2
EDF (55)
GIM1
ING (24)
1.2
ByG (3)
1.2
ByG (3)
1.2
11:30
12:25
ByG (3)
1.2
EDF (55)
1.2
TEC (48)
TEI 2
CSO (16)
1.2
TEC (48)
TEI 2
12:25
13:20
MAT (36)
1.2
ING (24)
1.2
LLC (33)
1.2
LLC (33)
1.2
ING (24)
1.2
13:20
14:15
ING (24)
1.2
VALOR (6)
1.2
VALOR (7)
1.5
REL (50)
1.7
EPV (43)
3.14
MAT (36)
1.2
LLC (33)
1.2
14:15
15:10
ING (24)
1.2
       

Profesores:

3   SOCORRO PERERO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
13   MERCEDES LERMA
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
33   VIRGINIA ISLA PEÑA
36   CARLOS MUÑOZ DELGADO
43   VIRTUDES ROMAN
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
50   FRANCISCO JAVIER PASTRANA ZAPICO
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 1 ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ING (22)
1.1
MAT (36)
1.1
TUT (22)
1.1
MAT (36)
1.1
ING (22)
1.1
9:10
10:05
MAT (36)
1.1
ByG (4)
1.1
ByG (4)
1.1
ING (22)
1.1
ByG (4)
1.1
10:05
11:00
LLC (28)
1.1
TEC (48)
TEC 1
EDF (56)
GIM1
CSO (16)
1.1
MAT (36)
1.1
11:30
12:25
TEC (48)
1.1
CSO (16)
1.1
EDF (56)
GIM1
TEC (48)
TEI 2
EPV (43)
3.14
12:25
13:20
EPV (43)
3.14
VALOR (7)
1.4
REL (50)
1.1
ING (22)
1.1
FR2 (14)
1.1
CSO (16)
1.1
13:20
14:15
FR2 (14)
1.1
LLC (28)
1.1
LLC (28)
1.1
EPV (43)
3.14
LLC (28)
1.1
14:15
15:10
  ING (22)
1.1
     

Profesores:

4   ANA MARÍA MARTÍN DE PABLOS
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
14   ROSA MARTA DAZA CASTRILLEJO
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
22   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
28   PURIFICACIÓN MARTÍN
36   CARLOS MUÑOZ DELGADO
43   VIRTUDES ROMAN
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
50   FRANCISCO JAVIER PASTRANA ZAPICO
56   CAÑADAS ALONSO

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
EDF (52)
GIM2
CSO (16)
2.2
LLC (29)
2.2
ING1 (24)
2.2
CSO (16)
2.2
9:10
10:05
FYQ (59)
2.2
FYQ (59)
2.2
TUT (38)
2.2
FYQ (59)
2.2
LLC (29)
2.2
10:05
11:00
REL (49)
2.3
VALOR (6)
1.8
VALOR (7)
2.2
LLC (29)
2.2
MUS (42)
2.14
MAT (38)
2.2
MUS (42)
2.14
11:30
12:25
ING1 (24)
2.2
MUS (42)
2.14
REL (49)
1.2
VALOR (6)
1.8
VALOR (7)
2.2
LLC (29)
2.2
MAT (38)
2.2
12:25
13:20
CULT (19)
2.2
MAT (38)
2.2
CULT (19)
2.2
FRA (13)
2.2
EDF (52)
GIM2
13:20
14:15
MAT (38)
2.2
FRA (13)
2.2
CSO (16)
2.2
CULT (19)
2.2
FRA (13)
2.2

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
13   MERCEDES LERMA
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
19   FCO. JAVIER VENTURA BENITO
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
29   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
38   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
59   ELENA MARTÍN

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING1   INGLES OPTATIVA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAT (40)
1.7
MUS (42)
2.14
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
LLC (30)
1.7
ING1 (26)
1.7
9:10
10:05
EDF (52)
GIM2
LLC (30)
1.7
CULT (20)
1.7
MUS (42)
2.14
MAT (40)
1.7
10:05
11:00
FYQ (8)
1.7
CSO (16)
1.7
TUT (12)
1.7
CULT (20)
1.7
FRA (12)
1.7
11:30
12:25
LLC (30)
1.7
MAT (40)
1.7
LLC (30)
1.7
FYQ (8)
1.7
MUS (42)
2.14
12:25
13:20
FRA (12)
1.7
FYQ (8)
1.7
FRA (12)
1.7
MAT (40)
1.7
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
13:20
14:15
CSO (16)
1.7
EDF (52)
GIM2
ING1 (26)
1.7
CSO (16)
1.7
CULT (20)
1.7

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
8   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
16   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
20   JOSE SÁNCHEZ
26   OLGA GUTIÉRREZ LÓPEZ
30   MERI GONZÁLEZ VELASCO
40   DOMINIQUE RODRÍGUEZ REVILLA
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING1   INGLES OPTATIVA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: MAGDALENA IZQUIERDO RODRÍGUEZ
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CULT (58)
1.8
LLC (31)
1.6
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
MUS (42)
2.14
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
9:10
10:05
LLC (31)
1.6
ING (27)
1.6
MUS (42)
2.14
CULT (58)
1.8
CSO (17)
1.6
10:05
11:00
MUS (42)
2.14
COLE (33)
1.6
COMA (40)
2.3
FYQ (9)
1.6
FYQ (9)
1.6
LLC (31)
1.6
11:30
12:25
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
CSO (17)
1.6
ING (27)
1.6
LLC (31)
1.6
COLE (33)
1.6
COMA (40)
2.3
12:25
13:20
FYQ (9)
1.6
EDF (52)
GIM2
TUT (31)
1.6
CSO (17)
1.6
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
13:20
14:15
EDF (52)
GIM2
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
CULT (58)
1.8
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
ING (27)
1.6

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
17   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
27   JESSICA SUE CHURCH
31   MAGDALENA IZQUIERDO RODRÍGUEZ
33   VIRGINIA ISLA PEÑA
38   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
40   DOMINIQUE RODRÍGUEZ REVILLA
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
58   CESAR MEDIANO WEIKER

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: M FE MARTINEZ CESTEROS
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CULT (20)
1.6
FYQ (59)
1.8
CSO (17)
1.8
CSO (19)
2.9
CSO (17)
1.8
CSO (19)
1.2
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
9:10
10:05
CSO (17)
1.8
CSO (19)
1.2
TUT (52)
1.8
FRA (11)
1.8
ING (22)
1.3
CULT (20)
1.6
ING1 (27)
1.8
FR2 (13)
3.3
10:05
11:00
REL (49)
2.3
VALOR (6)
1.8
VALOR (7)
2.2
LLC (30)
1.8
ING1 (27)
1.8
FR2 (13)
1.5
MUS (41)
1.8
MUS (42)
2.14
LLC (30)
1.8
11:30
12:25
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
EDF (52)
GIM2
REL (49)
1.2
VALOR (6)
1.8
VALOR (7)
2.2
LLC (30)
1.8
FRA (11)
1.8
ING (22)
1.1
12:25
13:20
FYQ (59)
1.8
MUS (41)
1.8
MUS (42)
2.14
LLC (30)
1.8
EDF (52)
GIM2
MUS (41)
1.8
MUS (42)
2.14
13:20
14:15
FRA (11)
1.8
ING (22)
1.6
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
CULT (20)
1.6
MAT (38)
1.6
MAT (40)
1.8
FYQ (59)
1.8
14:15
15:10
    ING (22)
2.2
   

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
11   NURIA HERNÁIZ
13   MERCEDES LERMA
17   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
19   FCO. JAVIER VENTURA BENITO
20   JOSE SÁNCHEZ
22   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
27   JESSICA SUE CHURCH
30   MERI GONZÁLEZ VELASCO
38   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
40   DOMINIQUE RODRÍGUEZ REVILLA
41   IGNACIO BECOECHEA
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
59   ELENA MARTÍN

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
ING1   INGLES OPTATIVA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2 ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CULT (17)
2.1
FYQ (8)
2.1
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
LLC (31)
2.1
LLC (31)
2.1
9:10
10:05
FYQ (8)
2.1
ING (21)
2.1
CULT (17)
2.1
CULT (17)
2.1
ING (21)
2.1
10:05
11:00
LLC (31)
2.1
FR2 (13)
2.1
CSO (19)
2.1
CSO (19)
2.1
MAT (39)
2.1
11:30
12:25
MAT (39)
2.1
MAT (39)
2.1
LLC (31)
2.1
MAT (39)
2.1
FR2 (13)
2.1
12:25
13:20
EDF (52)
GIM2
TUT (17)
2.1
ING (21)
2.1
MUS (41)
2.14
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
13:20
14:15
CSO (19)
2.1
MUS (41)
2.14
FYQ (8)
2.1
EDF (52)
GIM2
MUS (41)
2.14
14:15
15:10
  ING (21)
2.1
     

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
8   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
13   MERCEDES LERMA
17   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
19   FCO. JAVIER VENTURA BENITO
21   PAZ SANZ
31   MAGDALENA IZQUIERDO RODRÍGUEZ
39   JAVIER VICENTE VENTOSO
41   IGNACIO BECOECHEA
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2PMAR


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CULT (58)
1.8
ACT (64)
3.13
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
MUS (42)
2.14
ACT (64)
3.13
9:10
10:05
ACT (64)
3.13
ACT (64)
3.13
MUS (42)
2.14
CULT (58)
1.8
ACT (64)
3.13
10:05
11:00
MUS (42)
2.14
COLE (33)
1.6
COMA (40)
2.3
ASL (58)
3.13
ASL (58)
2.11
ING (27)
3.13
11:30
12:25
ASL (58)
2.11
ING (27)
3.13
ASL (58)
3.13
ASL (58)
2.11
COLE (33)
1.6
COMA (40)
2.3
12:25
13:20
ACT (64)
3.13
EDF (52)
GIM2
ING (27)
3.13
ACT (64)
3.13
REL (49)
1.6
VALOR (6)
1.7
VALOR (7)
2.1
13:20
14:15
EDF (52)
GIM2
ASL (58)
2.11
CULT (58)
1.8
TUT (58)
2.11
ASL (58)
2.11

Profesores:

6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
27   JESSICA SUE CHURCH
33   VIRGINIA ISLA PEÑA
40   DOMINIQUE RODRÍGUEZ REVILLA
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
58   CESAR MEDIANO WEIKER
64   VÍCTOR PEÑA MAÑIEGA

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
VALOR   VALORES ÉTICOS
ACT   A. CIENTÍFICO TECNOLOG 3 DIV
ASL   A. SOCIOLINGÜÍSTICO 3 MAR
ING   INGLES DIVER 3º
TUT   TUTORIA DIV.

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 3 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: RAÚL ESCALADA CUADRADO
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAAC (35)
2.3
BGE (2)
2.3
TEC (47)
TEI 2
CSO (18)
2.3
MAAC (35)
2.3
9:10
10:05
FRA (10)
2.3
FIQ (9)
2.3
CSO (18)
2.3
FIQ (9)
2.3
BGE (2)
2.3
10:05
11:00
EPV (44)
3.15
EPV (44)
3.15
FRA (10)
2.3
VALOR (6)
2.3
EDF (56)
GIM5
11:30
12:25
TEC (47)
TEC 1
LLC (32)
2.3
ING2 (25)
2.3
MAAC (35)
2.3
EDF (56)
GIM5
12:25
13:20
CSO (18)
2.3
MAAC (35)
2.3
EPV (44)
3.15
FRA (10)
2.3
LLC (32)
2.3
13:20
14:15
LLC (32)
2.3
ING2 (25)
2.3
LLC (32)
2.3
TUT (10)
2.3
TEC (47)
TEI 2
14:15
15:10
ING2 (25)
2.3
FRA (10)
2.3
     

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
32   MARIA MARTÍN PASTRANA
35   ANGEL ALVAREZ
44   YOLANDA SIMON
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
56   CAÑADAS ALONSO

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 3 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª ANGELES LOMBO VEGA
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (30)
2.4
FIQ (9)
2.4
FRA (12)
2.4
FRA (12)
2.4
FRA (12)
2.4
9:10
10:05
EPV (44)
3.15
EPV (44)
3.15
LLC (30)
2.4
EPV (44)
3.15
EPV (43)
3.14
TEC (48)
2.5
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
10:05
11:00
CSO (18)
2.4
BGE (4)
2.4
MAAC (37)
2.4
MAAC (37)
2.4
CSO (18)
2.4
11:30
12:25
MAAC (37)
2.4
LLC (30)
2.4
CSO (18)
2.4
FIQ (9)
2.4
MAAC (37)
2.4
12:25
13:20
ING2 (25)
2.4
EDF (56)
GIM4
EPV (43)
3.14
TEC (48)
TEI 2
TEC (60)
TEC 1
MUS (42)
2.14
ING2 (25)
2.4
LLC (30)
2.4
13:20
14:15
EPV (43)
3.7
TEC (48)
TEC 1
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
EDF (56)
GIM4
BGE (4)
2.4
TUT (25)
2.4
VALOR (6)
2.4
VALOR (7)
2.5
REL (49)
2.3
14:15
15:10
FRA (10)
2.4
ING2 (25)
2.4
     

Profesores:

4   ANA MARÍA MARTÍN DE PABLOS
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
30   MERI GONZÁLEZ VELASCO
37   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
43   VIRTUDES ROMAN
44   YOLANDA SIMON
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
49   TERESA DE RODRIGO
56   CAÑADAS ALONSO
60   ALVARO GONZALEZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 3 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CARLOS MUÑOZ DELGADO
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MAAC (36)
2.5
EDF (56)
GIM4
MAAC (36)
2.5
IN1L (22)
2.5
IN1L (23)
1.3
BGE (4)
2.5
9:10
10:05
EPV (45)
2.5
TEC (48)
TEC 1
EDF (56)
GIM4
FIQ (9)
2.5
MAAC (36)
2.5
EPV (43)
3.14
TEC (48)
2.5
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
10:05
11:00
LLC (32)
2.5
LLC (32)
2.5
IN1L (22)
2.5
IN1L (23)
1.1
EPV (45)
2.5
TEC (48)
TEI 2
LLC (32)
2.5
11:30
12:25
FR2 (14)
2.5
FR2 (13)
2.6
IEMP (5)
TEI 2
MAAC (36)
2.5
BGE (4)
2.5
TUT (36)
2.5
CSO (18)
2.5
12:25
13:20
IN1L (22)
2.5
IN1L (23)
1.5
CSO (18)
2.5
EPV (43)
3.14
TEC (48)
TEI 2
TEC (60)
TEC 1
MUS (42)
2.14
LLC (32)
2.5
FIQ (9)
2.5
13:20
14:15
EPV (43)
3.7
TEC (48)
TEC 1
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
EPV (45)
2.5
TEC (48)
TEI 2
CSO (18)
2.5
FR2 (14)
2.5
FR2 (13)
2.6
IEMP (5)
TEI 2
VALOR (6)
2.4
VALOR (7)
2.5
REL (49)
2.3
14:15
15:10
IN1L (23)
1.5
       

Profesores:

4   ANA MARÍA MARTÍN DE PABLOS
5   EUGENIO CRESPO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
13   MERCEDES LERMA
14   ROSA MARTA DAZA CASTRILLEJO
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
22   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
23   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
32   MARIA MARTÍN PASTRANA
36   CARLOS MUÑOZ DELGADO
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
43   VIRTUDES ROMAN
45   SONIA MORALEJO HERNANDEZ
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
49   TERESA DE RODRIGO
56   CAÑADAS ALONSO
60   ALVARO GONZALEZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
IN1L   INGLES DE 3º ESO TOT
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 3 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
CSO (18)
2.6
LLC (30)
2.6
MAAC (37)
2.6
MAAC (37)
2.6
BGE (2)
2.6
9:10
10:05
LLC (30)
2.6
BGE (2)
2.6
EPV (43)
3.14
LLC (30)
2.6
EPV (43)
3.14
TEC (48)
2.5
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
10:05
11:00
MAAC (37)
2.6
EPV (43)
3.14
FIQ (8)
2.6
EPV (43)
3.14
REL (49)
2.11
VALOR (7)
2.6
11:30
12:25
FR2 (14)
2.5
FR2 (13)
2.6
IEMP (5)
TEI 2
CSO (18)
2.6
IN1L (24)
2.6
TUT (2)
2.6
FIQ (8)
2.6
12:25
13:20
IN1L (24)
2.6
MAAC (37)
2.6
EPV (43)
3.14
TEC (48)
TEI 2
TEC (60)
TEC 1
MUS (42)
2.14
CSO (18)
2.6
EDF (56)
GIM4
13:20
14:15
EPV (43)
3.7
TEC (48)
TEC 1
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
IN1L (24)
2.6
LLC (30)
2.6
FR2 (14)
2.5
FR2 (13)
2.6
IEMP (5)
TEI 2
EDF (56)
GIM4
14:15
15:10
    IN1L (24)
2.6
   

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
5   EUGENIO CRESPO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
8   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
13   MERCEDES LERMA
14   ROSA MARTA DAZA CASTRILLEJO
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
30   MERI GONZÁLEZ VELASCO
37   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
43   VIRTUDES ROMAN
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
49   TERESA DE RODRIGO
56   CAÑADAS ALONSO
60   ALVARO GONZALEZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
IN1L   INGLES DE 3º ESO TOT
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 3 PMARE


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ACIEN (59)
2.11
ASOCL (58)
2.11
ASOCL (58)
2.11
ASOCL (58)
2.11
ACIEN (59)
2.11
9:10
10:05
EPV (45)
2.5
TEC (48)
TEC 1
ASOCL (58)
2.11
TUT (59)
2.11
ING (23)
2.11
EPV (43)
3.14
TEC (48)
2.5
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
10:05
11:00
ASOCL (58)
2.11
ACIEN (59)
2.11
ACIEN (59)
2.11
EPV (45)
2.5
TEC (48)
TEI 2
REL (49)
2.11
VALOR (7)
2.6
11:30
12:25
FR2 (14)
2.5
FR2 (13)
2.6
IEMP (5)
TEI 2
ACIEN (59)
2.11
ACIEN (59)
2.11
TUT (2)
2.6
ASOCL (58)
2.11
12:25
13:20
ASOCL (58)
2.11
ING (23)
2.11
EPV (43)
3.14
TEC (48)
TEI 2
TEC (60)
TEC 1
MUS (42)
2.14
ACIEN (59)
2.11
EDF (56)
GIM4
13:20
14:15
EPV (43)
3.7
TEC (48)
TEC 1
TEC (60)
2.4
MUS (42)
2.14
EPV (45)
2.5
TEC (48)
TEI 2
ING (23)
2.11
FR2 (14)
2.5
FR2 (13)
2.6
IEMP (5)
TEI 2
EDF (56)
GIM4
14:15
15:10
         

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
5   EUGENIO CRESPO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
13   MERCEDES LERMA
14   ROSA MARTA DAZA CASTRILLEJO
23   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
43   VIRTUDES ROMAN
45   SONIA MORALEJO HERNANDEZ
48   Mª REYES DURÁN VILLAR
49   TERESA DE RODRIGO
56   CAÑADAS ALONSO
58   CESAR MEDIANO WEIKER
59   ELENA MARTÍN
60   ALVARO GONZALEZ

Asignaturas:

EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
ACIEN   AMBITO CIENTIFICO TECNOLOGICO 4 DIV
ASOCL   AMBITO SOC. LINGÜISTICO DE 4º DIV
ING   INGLÉS DIVER4

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 4 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: NURIA HERNÁIZ
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
VALOR (6)
2.7
VALOR (7)
3.2
REL (49)
3.1
MATAC (34)
2.7
EDF (55)
2.7
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
3.11
LLC (32)
2.7
9:10
10:05
MATAC (34)
2.7
CSO1 (15)
2.7
EDF (55)
GIM2
MATAC (34)
2.7
TINF (35)
3.9
TINF (46)
TEI 2
TECOP (47)
TEC 1
FR2 (12)
3.1
IN2 (22)
2.7
IN2 (25)
3.2
10:05
11:00
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.9
TEC (47)
TEI 2
FRA (10)
2.7
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEC 1
LLC (32)
2.7
MATAC (34)
2.7
11:30
12:25
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
1.5
TINF (35)
3.9
TINF (46)
2.8
TECOP (47)
TEI 2
FR2 (12)
3.1
IN2 (22)
2.7
IN2 (25)
3.2
CSO1 (15)
2.7
MUS (42)
2.14
EPV (43)
3.14
EPV (44)
3.15
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
1.2
12:25
13:20
LLC (32)
2.7
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
TEI 2
LLC (32)
2.7
BGE (3)
2.7
BGE (2)
TEI 2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEC 1
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEI 2
13:20
14:15
FRA (10)
2.7
MUS (42)
2.7
EPV1 (43)
3.14
EPV1 (44)
3.15
TUT (11)
2.7
CSO1 (15)
2.7
FRA (10)
2.7
14:15
15:10
IN2 (22)
2.7
  FRA (11)
2.7
   

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
5   EUGENIO CRESPO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
11   NURIA HERNÁIZ
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
15   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
20   JOSE SÁNCHEZ
22   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
32   MARIA MARTÍN PASTRANA
34   CARMEN DIAZ
35   ANGEL ALVAREZ
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
43   VIRTUDES ROMAN
44   YOLANDA SIMON
46   JORGE L. CASQUETE
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
49   TERESA DE RODRIGO
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
59   ELENA MARTÍN
74   ROBERTO BAJO HORTELANO

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
EPV1   EPV1
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MUS   MÚSICA 4 ESO
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TECOP   TECNOLOGÍA OPTATIVA
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 4 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
VALOR (6)
2.7
VALOR (7)
3.2
REL (49)
3.1
ING (22)
3.2
FRA (12)
3.1
CSO1 (18)
3.2
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
3.11
MATAP (37)
3.2
MATAC (39)
3.3
9:10
10:05
ING (22)
3.2
FRA (11)
3.11
MATAP (37)
3.2
MATAC (39)
1.2
LLC (29)
3.2
CSO1 (18)
3.2
TINF (35)
3.9
TINF (46)
TEI 2
TECOP (47)
TEC 1
FR2 (12)
3.1
IN2 (22)
2.7
IN2 (25)
3.2
10:05
11:00
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.9
TEC (47)
TEI 2
CSO1 (18)
3.2
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEC 1
ING (22)
3.2
FRA (12)
3.11
LLC (29)
3.2
11:30
12:25
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
1.5
TINF (35)
3.9
TINF (46)
2.8
TECOP (47)
TEI 2
FR2 (12)
3.1
IN2 (22)
2.7
IN2 (25)
3.2
MATAP (37)
3.2
MATAC (39)
1.1
MUS (42)
2.14
EPV (43)
3.14
EPV (44)
3.15
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
1.2
12:25
13:20
LLC (29)
3.2
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
TEI 2
EDF (55)
3.2
EDF (52)
GIM2
BGE (3)
2.7
BGE (2)
TEI 2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEC 1
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEI 2
13:20
14:15
MATAP (37)
3.2
MATAC (39)
2.5
MUS (42)
2.7
EPV1 (43)
3.14
EPV1 (44)
3.15
EDF (55)
GIM4
EDF (52)
GIM2
LLC (29)
3.2
TUT (18)
3.2
14:15
15:10
FRA (12)
3.2
  IN2 (25)
3.2
   

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
5   EUGENIO CRESPO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
11   NURIA HERNÁIZ
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
20   JOSE SÁNCHEZ
22   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
29   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
35   ANGEL ALVAREZ
37   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
39   JAVIER VICENTE VENTOSO
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
43   VIRTUDES ROMAN
44   YOLANDA SIMON
46   JORGE L. CASQUETE
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
59   ELENA MARTÍN
74   ROBERTO BAJO HORTELANO

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
EPV1   EPV1
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
ING   INGLÉS 4 ESO
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MATAP   MATEMÁTICAS APLICADAS 4 ESO
MUS   MÚSICA 4 ESO
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TECOP   TECNOLOGÍA OPTATIVA
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 4 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
MUS (42)
2.14
EDF (53)
GIM2
MUS (42)
2.14
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
3.11
LLC (29)
3.1
9:10
10:05
LLC (29)
3.1
EDF (53)
GIM2
MATAC (37)
3.1
CSO1 (15)
3.1
TINF (35)
3.9
TINF (46)
TEI 2
TECOP (47)
TEC 1
FR2 (12)
3.1
IN2 (22)
2.7
IN2 (25)
3.2
10:05
11:00
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.9
TEC (47)
TEI 2
MATAC (37)
3.1
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEC 1
LLC (29)
3.1
MATAC (37)
3.1
11:30
12:25
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
1.5
TINF (35)
3.9
TINF (46)
2.8
TECOP (47)
TEI 2
FR2 (12)
3.1
IN2 (22)
2.7
IN2 (25)
3.2
ING (21)
3.1
MATAC (37)
3.1
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
1.2
12:25
13:20
CSO1 (15)
3.1
LAT (20)
2.7
FIQ1 (9)
3.1
FIQ1 (59)
3.2
IAEM (74)
TEI 2
LLC (29)
3.1
BGE (3)
2.7
BGE (2)
TEI 2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEC 1
BGE (3)
2.7
BGE (2)
3.2
ECONO (5)
3.1
TEC (47)
TEI 2
13:20
14:15
ING (21)
3.1
CSO1 (15)
3.1
REL (49)
3.2
VALOR (6)
3.1
ING (21)
3.1
TUT (9)
3.1
14:15
15:10
ING (21)
3.1
       

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
5   EUGENIO CRESPO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
15   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
20   JOSE SÁNCHEZ
21   PAZ SANZ
22   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
29   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
35   ANGEL ALVAREZ
37   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
42   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
46   JORGE L. CASQUETE
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
49   TERESA DE RODRIGO
53   EVA CRISTINA PÉREZ SÁINZ
59   ELENA MARTÍN
74   ROBERTO BAJO HORTELANO

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
ING   INGLÉS 4 ESO
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MUS   MÚSICA 4 ESO
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TECOP   TECNOLOGÍA OPTATIVA
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 1º BACH. A


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
AAP (2)
3.3
TECI (47)
TEI 2
MAT (35)
3.3
LLC (30)
3.3
MAT (35)
3.3
EDF (55)
3.4
EDF (52)
GIM4
9:10
10:05
CCI (9)
3.3
FR2 (14)
3.4
IN2ID (25)
2.4
TIN (46)
3.9
REL (49)
3.12
FRA (12)
3.3
ING (23)
3.4
ING (25)
3.7
FIQ (8)
3.3
BGE (3)
3.3
DIB (45)
3.14
EDF (55)
GIM2
EDF (52)
GIM4
10:05
11:00
MAT (35)
3.3
AAP (2)
3.3
TECI (47)
TEI 2
FIL (7)
3.3
AAP (2)
3.3
TECI (47)
TEC 1
FIQ (8)
3.3
11:30
12:25
FIQ (8)
3.3
FIL (7)
3.3
MAT (35)
3.3
FRA (12)
3.3
ING (23)
3.4
ING (25)
2.7
BGE (3)
3.3
DIB (45)
3.15
12:25
13:20
LLC (30)
3.3
BGE (3)
3.3
DIB (45)
3.14
CCI (9)
3.3
FR2 (14)
3.4
IN2ID (25)
2.4
TIN (46)
3.9
REL (49)
2.3
FIL (7)
3.3
FRA (12)
3.3
ING (23)
3.4
ING (25)
3.7
13:20
14:15
BGE (3)
3.3
DIB (45)
3.14
FIQ (8)
3.3
AAP (2)
2.8
TECI (47)
TEI 2
LLC (30)
3.3
LLC (30)
3.3
14:15
15:10
  CCF (11)
3.3
  FRA (10)
3.3
 

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
8   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
11   NURIA HERNÁIZ
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
14   ROSA MARTA DAZA CASTRILLEJO
23   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
30   MERI GONZÁLEZ VELASCO
35   ANGEL ALVAREZ
45   SONIA MORALEJO HERNANDEZ
46   JORGE L. CASQUETE
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

AAP   ANATOMÍA APLICADA
BGE   BIO. y GEOL. 1º B
CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
DIB   DIBUJO TÉCNICO I
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FIQ   FÍSICA Y QUIMICA 1º BACH
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MAT   MATEMÁTICAS I 1º B
REL   RELIGION 2 H
TECI   TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 1º BACH. B


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LIT (32)
3.4
ECO (5)
3.4
HIC (15)
3.4
FIL (7)
3.4
EDF (55)
3.4
EDF (52)
GIM4
9:10
10:05
CCI (9)
3.3
FR2 (14)
3.4
IN2ID (25)
2.4
TIN (46)
3.9
REL (49)
3.12
FRA (12)
3.3
ING (23)
3.4
ING (25)
3.7
ECO (5)
3.4
LIT (32)
3.4
EDF (55)
GIM2
EDF (52)
GIM4
10:05
11:00
LAT (20)
3.4
MCS (36)
3.7
LAT (20)
3.4
MCS (36)
3.7
LAT (20)
3.4
MCS (36)
3.7
ECO (5)
3.4
ECO (5)
3.4
11:30
12:25
LLC (32)
3.4
HIC (15)
3.4
LIT (32)
3.4
FRA (12)
3.3
ING (23)
3.4
ING (25)
2.7
HIC (15)
3.4
12:25
13:20
FIL (7)
3.4
LLC (32)
3.4
CCI (9)
3.3
FR2 (14)
3.4
IN2ID (25)
2.4
TIN (46)
3.9
REL (49)
2.3
LAT (20)
3.4
MCS (36)
3.7
FRA (12)
3.3
ING (23)
3.4
ING (25)
3.7
13:20
14:15
HIC (15)
3.4
LIT (32)
3.9
FIL (7)
3.4
LLC (32)
3.4
LLC (32)
3.4
14:15
15:10
  CCF (11)
3.3
  FRA (10)
3.3
 

Profesores:

5   EUGENIO CRESPO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
11   NURIA HERNÁIZ
12   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
14   ROSA MARTA DAZA CASTRILLEJO
15   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
20   JOSE SÁNCHEZ
23   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
25   Mª ANGELES LOMBO VEGA
32   MARIA MARTÍN PASTRANA
36   CARLOS MUÑOZ DELGADO
46   JORGE L. CASQUETE
49   TERESA DE RODRIGO
52   M FE MARTINEZ CESTEROS
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
HIC   Hª MUNDO CONTEMP. 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LAT   LATÍN I 1º B
LIT   LITERATURA UNIVERSAL
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MCS   MAT. A. CC.SS. I
REL   RELIGION 2 H
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2º BACH. A


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
LLC (29)
3.5
LLC (29)
3.5
FRA (10)
2.8
ING (24)
3.5
ING (26)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG1 (5)
3.6
HFIL (6)
1.6
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEC 1
QUI (9)
3.5
DIBII (44)
3.15
9:10
10:05
CTM (2)
3.5
FAG1 (5)
3.6
HFIL (6)
1.7
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEI 2
MA2 (34)
3.5
PSI (7)
3.5
PSI (6)
3.6
HISMU (41)
1.4
TIN (46)
3.9
LLC (29)
3.5
FIS (8)
3.5
ByG (3)
3.4
10:05
11:00
MA2 (34)
3.5
PSI (7)
3.5
PSI (6)
3.6
HISMU (41)
2.14
TIN (46)
3.9
MA2 (34)
3.5
MA2 (34)
3.5
FRA (10)
2.8
ING (24)
3.5
ING (26)
3.6
11:30
12:25
PSI (7)
3.5
PSI (6)
3.6
HISMU (41)
2.14
TIN (46)
3.9
FRA (10)
2.2
ING (24)
3.5
ING (26)
3.6
FIS (8)
3.5
ByG (3)
TEC 1
HEF (11)
2.8
HIST1 (18)
3.5
HIST1 (17)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG01 (5)
3.9
HFIL (6)
3.6
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEC 1
12:25
13:20
FIS (8)
3.5
BIO (3)
2.1
CTM (2)
3.5
FAG01 (5)
3.9
HFIL (6)
1.6
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEC 1
HEF (11)
2.8
HIST1 (18)
3.5
HIST1 (17)
3.6
QUI (9)
3.5
DIBII (44)
3.15
HEF (11)
2.8
HIST2 (18)
3.5
HIST2 (17)
3.6
13:20
14:15
QUI (9)
3.5
DIBII (44)
3.15
HEF (11)
2.8
HIST2 (18)
3.5
HIST2 (17)
3.6
QUI (9)
3.5
DIBII (44)
3.15
FIS (8)
3.5
ByG (3)
2.1
LLC (29)
3.5
14:15
15:10
HEF (11)
3.5
  FRA (10)
2.3
CCF (11)
3.5
 

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
5   EUGENIO CRESPO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
8   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
9   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
11   NURIA HERNÁIZ
17   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
21   PAZ SANZ
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
26   OLGA GUTIÉRREZ LÓPEZ
29   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
34   CARMEN DIAZ
41   IGNACIO BECOECHEA
44   YOLANDA SIMON
46   JORGE L. CASQUETE
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
BIO   BIOLOGÍA
CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
DIBII   DIBUJO TÉCNICO II
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FIS   FÍSICA 2º B
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
HEF   HISTORIA DE ESP. Y FRA.
HIST1   HIST1
HIST2   HIST2
HISMU   HISTORIA de la MUsica
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MA2   MATEMÁTICAS II
PSI   PSICOLOGÍA
QUI   QUIMICA 2º BACH
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: 2º BACH B


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ECE (5)
3.6
MCS (37)
3.6
LAT (20)
3.7
FRA (10)
2.8
ING (24)
3.5
ING (26)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG1 (5)
3.6
HFIL (6)
1.6
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEC 1
ECE (5)
3.6
9:10
10:05
CTM (2)
3.5
FAG1 (5)
3.6
HFIL (6)
1.7
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEI 2
LLC (29)
3.6
PSI (7)
3.5
PSI (6)
3.6
HISMU (41)
1.4
TIN (46)
3.9
ECE (5)
3.6
MCS (37)
3.6
LAT (20)
3.7
10:05
11:00
GEG (17)
3.6
HIA (15)
2.9
PSI (7)
3.5
PSI (6)
3.6
HISMU (41)
2.14
TIN (46)
3.9
GEG (17)
3.6
HIA (15)
2.9
GEG (17)
3.6
HIA (15)
2.9
FRA (10)
2.8
ING (24)
3.5
ING (26)
3.6
11:30
12:25
PSI (7)
3.5
PSI (6)
3.6
HISMU (41)
2.14
TIN (46)
3.9
FRA (10)
2.2
ING (24)
3.5
ING (26)
3.6
LLC (29)
3.6
HEF (11)
2.8
HIST1 (18)
3.5
HIST1 (17)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG01 (5)
3.9
HFIL (6)
3.6
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEC 1
12:25
13:20
MCS (37)
3.6
LAT (20)
3.7
CTM (2)
3.5
FAG01 (5)
3.9
HFIL (6)
1.6
ING2 (21)
3.7
TECII (47)
TEC 1
HEF (11)
2.8
HIST1 (18)
3.5
HIST1 (17)
3.6
LLC (29)
3.6
HEF (11)
2.8
HIST2 (18)
3.5
HIST2 (17)
3.6
13:20
14:15
LLC (29)
3.6
HEF (11)
2.8
HIST2 (18)
3.5
HIST2 (17)
3.6
ECE (5)
3.6
MCS (37)
3.6
LAT (20)
3.7
GEG (17)
3.6
HIA (15)
2.9
14:15
15:10
HEF (11)
3.5
  FRA (10)
2.3
CCF (11)
3.5
 

Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
5   EUGENIO CRESPO
6   ERNESTO PÉREZ BENITO
7   HILARIO CARRASCAL ESTEBAN
10   RAÚL ESCALADA CUADRADO
11   NURIA HERNÁIZ
15   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
17   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
18   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
20   JOSE SÁNCHEZ
21   PAZ SANZ
24   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
26   OLGA GUTIÉRREZ LÓPEZ
29   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
37   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
41   IGNACIO BECOECHEA
46   JORGE L. CASQUETE
47   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ

Asignaturas:

CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
ECE   ECONOMÍA y ORG. de EMPRE
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
GEG   GEOGRAFÍA 2º B
HEF   HISTORIA DE ESP. Y FRA.
HIA   Hª del ARTE
HIST1   HIST1
HIST2   HIST2
HISMU   HISTORIA de la MUsica
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LAT   LATÍN II 2º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MCS   MAT. apl. C.C. SOC. 2 B
PSI   PSICOLOGÍA
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: ACTIVIDADES COMERCIALES


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
AINF (67)
3.10
PROVE (69)
2.10
PROVE (69)
2.10
AINF (67)
3.10
PROVE (69)
3.10
9:10
10:05
ING (23)
2.10
PROVE (69)
2.10
MACO (72)
2.10
DIPV (69)
2.10
ING (23)
2.10
10:05
11:00
FOL (74)
2.10
GESCO (68)
3.10
MACO (72)
2.10
DIPV (69)
2.10
GESCO (68)
3.10
11:30
12:25
MACO (72)
2.10
FOL (74)
3.10
DIPV (69)
2.10
GESCO (68)
3.10
DIPV (69)
2.10
12:25
13:20
DIPV (69)
2.10
AINF (67)
3.10
ING (23)
2.10
ING (23)
2.10
FOL (74)
2.10
13:20
14:15
DIPV (69)
2.10
AINF (67)
3.10
GESCO (68)
2.9
MACO (72)
2.9
MACO (72)
3.10

Profesores:

23   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
67   MARTA MARINERO MATESANZ
68   ANUNCIACION CALLEJA
69   MARÍA JESUS PÉREZ AYUSO
72   ALMUDENA GARCÍA CARRASCOSA
74   ROBERTO BAJO HORTELANO

Asignaturas:

AINF   APLI. INFORMÁTICAS COMER
DIPV   DINAMIZACIÓN DEL PUNTO de VENTA
FOL   FORM. y OR. LABORAL
GESCO   GESTION DE COMPRAS
ING   INGLÉS
MACO   MARKETING EN LA ACTIVIDAD COMERCIA
PROVE   PROCESOS DE VENTA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: ACCO2


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
VETEC (70)
3.11
VETEC (70)
3.11
TECAL (71)
3.11
TECAL (71)
2.8
GEPC (66)
3.9
9:10
10:05
SEATC (67)
2.8
GEPC (66)
3.9
TECAL (71)
3.11
SEATC (67)
3.11
GEPC (66)
3.11
10:05
11:00
GEPC (66)
3.11
GEPC (66)
3.11
COELE (68)
3.9
SEATC (67)
2.8
VETEC (70)
3.11
11:30
12:25
SEATC (67)
3.11
SEATC (67)
3.11
VETEC (70)
3.11
GEPC (66)
3.9
TECAL (71)
2.8
12:25
13:20
GEPC (66)
3.11
TECAL (71)
3.11
VETEC (70)
3.11
COELE (68)
3.9
COELE (68)
3.9
13:20
14:15
TECAL (71)
3.11
TECAL (71)
3.11
GEPC (66)
3.9
COELE (68)
3.9
COELE (68)
3.9

Profesores:

66   LOLA BUEY
67   MARTA MARINERO MATESANZ
68   ANUNCIACION CALLEJA
70   BEATRIZ VARELA DE ROJAS
71   PAZ LLORENTE GARCÍA

Asignaturas:

COELE   COMERCIO ELECTRÓNICO
GEPC   GESTIÓN PEQUEÑO COMERCIO
SEATC   SERVICIOS DE ATENCIÓN COMERCIAL
TECAL   TECNICAS DE ALMACÉN
VETEC   VENTA TÉCNICA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: GESTIÓN VENTAS Y ESPACIOS COMERCIAL


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
FOL (74)
2.10
MADI (68)
3.10
INCO (70)
3.10
GEFE (70)
2.10
FOL (74)
2.10
9:10
10:05
INCO (70)
3.10
MADI (68)
3.10
GEFE (70)
3.10
GEFE (70)
3.10
MADI (68)
3.10
10:05
11:00
GEFE (70)
3.10
GEFE (70)
2.10
POMA (71)
3.10
FOL (74)
3.10
ING (21)
3.7
11:30
12:25
ING (21)
3.7
INCO (70)
2.10
POMA (71)
3.10
ING (21)
3.7
GEFE (70)
3.10
12:25
13:20
MADI (68)
3.10
INCO (70)
2.9
MADI (68)
3.10
POMA (71)
3.10
POMA (71)
3.10
13:20
14:15
MADI (68)
3.10
ING (21)
3.7
ING (21)
3.7
POMA (71)
3.10
POMA (71)
2.10

Profesores:

21   PAZ SANZ
68   ANUNCIACION CALLEJA
70   BEATRIZ VARELA DE ROJAS
71   PAZ LLORENTE GARCÍA
74   ROBERTO BAJO HORTELANO

Asignaturas:

FOL   FOR. y OR. LABORAL
GEFE   GESTIÓN ECONÓMICA Y FIN. DE EMPRE
INCO   INVESTIGACIÓN COMERCIAL GCM
ING   IDIOMA EXTRANJERO
MADI   MARKETING DIGITAL
POMA   POLÍTICAS DE MARKETING GCM

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: GVEC2


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
TECVE (72)
2.9
GESTP (66)
2.8
TECVE (72)
3.9
GESTP (66)
2.9
ORGEQ (71)
2.9
9:10
10:05
TECVE (72)
2.9
LOGAP (70)
2.9
LOGIS (69)
2.9
GESTP (66)
2.9
LOGIS (69)
2.9
10:05
11:00
LOGIS (69)
2.8
LOGIS (69)
2.9
LOGIS (69)
2.8
ORGEQ (71)
3.9
LOGIS (69)
2.9
11:30
12:25
ORGEQ (71)
2.9
ORGEQ (71)
2.9
GESTP (66)
3.7
LOGAP (70)
2.9
TECVE (72)
2.9
12:25
13:20
LOGAP (70)
2.9
ESCAP (69)
2.10
GESTP (66)
2.9
LOGAP (70)
2.8
TECVE (72)
2.9
13:20
14:15
LOGAP (70)
2.9
ESCAP (69)
2.10
ESCAP (69)
2.10
ESCAP (69)
2.10
LOGAP (70)
2.8

Profesores:

66   LOLA BUEY
69   MARÍA JESUS PÉREZ AYUSO
70   BEATRIZ VARELA DE ROJAS
71   PAZ LLORENTE GARCÍA
72   ALMUDENA GARCÍA CARRASCOSA

Asignaturas:

ESCAP   ESCAPARATISMO Y DISEÑO DE ESPACIOS
GESTP   GESTIÓN DE PRODUCTOS Y PROM. PTO. V
ORGEQ   ORGANIZACIÓN DE EQUIPOS DE VENTAS
TECVE   TECNICAS DE VENTA Y NEGOCIACIÓN
LOGIS   LOGISTICA DE ALMACENAMIENTO
LOGAP   LOGÍSTICA DE APROVISIONAMIENTO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: AFD1


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
ANIM (55)
1.9
AAFD (51)
P ATL
AFDI (54)
COVAR
JAFR (54)
GIMCI
JAFR (54)
3.8
9:10
10:05
FBIO (54)
3.8
AAFD (51)
P ATL
AFDI (54)
COVAR
JAFR (54)
GIMCI
MDAF (53)
3.8
10:05
11:00
FBIO (54)
3.8
AAFD (51)
P ATL
AFDI (54)
COVAR
MDAF1 (53)
2.6
MDAF (53)
3.8
11:30
12:25
JAFR (54)
3.8
AAFD (51)
P ATL
MDAF1 (53)
3.8
FBIO (53)
3.8
FBIO (54)
3.8
12:25
13:20
FBIO (53)
3.8
AFDI (54)
RES1
AAFD (53)
PISC1
ANIM (55)
3.8
AAFD (53)
PISC1
13:20
14:15
FBIO (53)
PINGP
AFDI (54)
RES1
AAFD (53)
PISC1
ANIM (55)
3.8
AAFD (53)
PISC1

Profesores:

51   CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO
53   EVA CRISTINA PÉREZ SÁINZ
54   EDUARDO MONTES
55   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

AAFD   A. F. D. INDIVIDUALES 1
AFDI   A. F. D. IMPLEMENTOS
ANIM   ANIMAC. y DINÁMICA GRU.1
FBIO   F. BIOLÓGICOS TOT
JAFR   JUEGOS Y ACT. FÍSICAS 2
MDAF   METODOLOGÍA DIDÁCTICA AC TOT
MDAF1   METODOLOGÍA Y DIDÁC. AF 2

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

Horarios de grupos del curso 2016-2017

Grupo: AFD2


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:10
AFDE (53)
R. ES
OETL (73)
3.9
OETL (73)
3.8
OETL (73)
3.8
AFDEJ (51)
R. ES
9:10
10:05
AFDE (53)
R. ES
OETL (73)
3.8
FOL (73)
3.8
FOL (73)
3.9
AFDEJ (51)
R. ES
10:05
11:00
AFDE (53)
R. ES
AFPD (54)
3.8
PASA (53)
3.8
AFPD (54)
3.8
AFDEJ (51)
R. ES
11:30
12:25
AFDE (53)
R. ES
FOL (73)
3.8
AFDEM (51)
R. ES
AFPD (54)
3.2
AFDEJ (51)
R. ES
12:25
13:20
AFDEM (51)
R. ES
PASA (53)
PISC1
AFDEM (51)
R. ES
PASA (53)
PISC1
AFDEJ (51)
R. ES
13:20
14:15
AFDEM (51)
R. ES
PASA (53)
PISC1
AFDEM (51)
R. ES
PASA (53)
PISC1
AFDEJ (51)
R. ES

Profesores:

51   CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO
53   EVA CRISTINA PÉREZ SÁINZ
54   EDUARDO MONTES
73   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

AFDE   A. FÍSICAS DE EQUIPO NUEVO
AFDEJ   A. FÍSICAS DE EQUIPO
AFDEM   A. FÍSICAS DE EQUIPO
AFPD   ACT. FÍS. PERSONAS DISCA
FOL   FOR. Y ORIEN. LABORAL 2
OETL   ORG. GEST. PEQUEÑA EMP 1
PASA   PRIM. AUXILIOS Y SOCO. 010         

Blogs de profesores y departamentos.