• Cabecerasobreelcentro

Horarios de grupos para el curso 2018-19

 

Grupo: 1 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
EPV (51)
TEI 2
LLC (37)
1.8
ING2 (27)
1.8
ING2 (27)
1.8
FRA (15)
1.8
9:09
10:03
LLC (37)
1.8
TEC (56)
TEC1
EPV (51)
3.15
TEC (56)
TEC1
EPV (51)
3.14
10:03
10:57
MAT (43)
1.8
AP (23)
1.12
TUT (15)
1.8
MAT (43)
1.8
FRA (15)
1.8
ByG (2)
1.8
11:27
12:21
CSO (23)
1.8
MAT (43)
1.8
VALOR (8)
TEC1
LLC (37)
1.8
CSO (23)
1.8
12:21
13:15
EDF (59)
GIM2
ByG (2)
1.8
FRA (15)
1.8
AP (67)
1.11
ByG (2)
1.8
TEC (56)
TEI 2
13:15
14:09
EDF (59)
GIM2
FRA (15)
1.8
LLC (37)
1.8
CSO (23)
1.8
MAT (43)
1.8
14:15
15:10
&nbsp FRA (15)
1.8
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp ING2 (27)
1.8
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp ING2 (27)
1.8
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
23   ALBERTO FRAILE VICENTE
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
51   YOLANDA SIMON
56   ALICIA CASTRO FUENTES
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
67   NURIA RODRÍGUEZ VÁZQUEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   Lengua Castellana y Literatura
MAT   MATEMÁTICAS
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: PURIFICACIÓN MARTÍN



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MAT (45)
1.4
MAT (56)
1.8
MAT (43)
1.5
AP (71)
1.13
ByG (5)
1.4
ING2 (25)
1.4
ING2 (32)
1.6
FR2 (15)
1.5
COLE (33)
1.3
COMA (46)
1.7
MAT (45)
1.4
MAT (56)
TEC1
MAT (43)
1.5
AP (69)
1.12
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
EPV (52)
1.4
9:09
10:03
FRA (16)
TEC1
ING (32)
2.10B
FRA (17)
1.5
FRA (16)
1.4
ING (32)
1.8
FRA (17)
1.5
TUT (33)
1.4
ByG (5)
1.4
MAT (45)
1.4
MAT (56)
TEC1
MAT (43)
1.5
AP (71)
1.13
10:03
10:57
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
2.7
AP (71)
1.13
EDF (59)
GIM1
EPV (51)
3.10I
EPV (50)
3.14
EPV (52)
1.4
TEC (56)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
11:27
12:21
TEC (56)
TEC1
EDF (59)
GIM1
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
2.6
AP (71)
1.12
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
EPV (52)
3.9
CSO (20)
1.4
12:21
13:15
ING2 (25)
1.4
ING2 (32)
1.6
FR2 (15)
1.5
COLE (33)
1.8
COMA (46)
TEI 2
MAT (45)
1.4
MAT (56)
TEC1
MAT (43)
1.5
AP (71)
1.13
CSO (20)
1.4
FRA (16)
1.4
ING (32)
1.6
FRA (17)
1.5
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
3.5
13:15
14:09
CSO (20)
1.4
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
1.7
FRA (16)
1.4
ING (32)
1.7
FRA (17)
1.5
REL (57)
1.4
ByG (5)
1.4
14:15
15:10
&nbsp FRA (16)
1.4
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp ING2 (25)
1.4
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp ING2 (25)
2.5
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

5   IRIS ANA MERINO BOCOS
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
16   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
32   SARA MARTÍN ARAUZO
33   PURIFICACIÓN MARTÍN
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
46   GUILLERMO FERNÁNDEZ ALONSO
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
69   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING   INGLÉS 1 ESO
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ALICIA CASTRO FUENTES



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MAT (45)
1.4
MAT (56)
1.8
MAT (43)
1.5
AP (71)
1.13
TEC (56)
TEI 2
ING2 (25)
1.4
ING2 (32)
1.6
FR2 (15)
1.5
COLE (33)
1.3
COMA (46)
1.7
MAT (45)
1.4
MAT (56)
TEC1
MAT (43)
1.5
AP (69)
1.12
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
EPV (52)
1.4
9:09
10:03
FRA (16)
TEC1
ING (32)
2.10B
FRA (17)
1.5
FRA (16)
1.4
ING (32)
1.8
FRA (17)
1.5
TEC (56)
TEC1
AP (55)
ByG (4)
1.5
AP (69)
1.12
MAT (45)
1.4
MAT (56)
TEC1
MAT (43)
1.5
AP (71)
1.13
10:03
10:57
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
2.7
AP (71)
1.13
CSO (20)
1.5
EPV (51)
3.10I
EPV (50)
3.14
EPV (52)
1.4
VALOR (8)
1.4
REL (57)
1.5
VALOR (9)
1.6
EDF (59)
GIM1
11:27
12:21
CSO (20)
1.5
TUT (56)
1.5
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
2.6
AP (71)
1.12
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
EPV (52)
3.9
EDF (59)
GIM1
12:21
13:15
ING2 (25)
1.4
ING2 (32)
1.6
FR2 (15)
1.5
COLE (33)
1.8
COMA (46)
TEI 2
MAT (45)
1.4
MAT (56)
TEC1
MAT (43)
1.5
AP (71)
1.13
ByG (4)
1.5
AP (69)
1.12
FRA (16)
1.4
ING (32)
1.6
FRA (17)
1.5
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
3.5
13:15
14:09
ByG (4)
1.5
AP (69)
1.12
LLC (37)
1.4
LLC (69)
1.5
LLC (33)
1.7
FRA (16)
1.4
ING (32)
1.7
FRA (17)
1.5
CSO (20)
1.5
TEC (56)
1.5
14:15
15:10
&nbsp ING2 (27)
1.5
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp ING2 (32)
1.5
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp FRA (18)
1.5
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

4   LUIS SILVA MARGARETO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
16   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
18   LUIS VICENTE TALEGÓN
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
32   SARA MARTÍN ARAUZO
33   PURIFICACIÓN MARTÍN
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
46   GUILLERMO FERNÁNDEZ ALONSO
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
55   SUSANA RONCERO LUENGO
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
69   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING   INGLÉS 1 ESO
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª ANGELES LOMBO VEGA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
TEC (54)
TEC1
MAT (45)
1.6
ING2 (25)
1.4
ING2 (32)
1.6
FR2 (15)
1.5
COLE (33)
1.3
COMA (46)
1.7
EDF (59)
GIM2
ING (29)
1.6
9:09
10:03
LLC (33)
1.6
EPV (50)
3.14
CSO (20)
1.6
EDF (59)
GIM2
EPV (50)
3.10I
10:03
10:57
ByG (2)
1.6
LLC (33)
1.6
ING (29)
1.6
VALOR (8)
1.4
REL (57)
1.5
VALOR (9)
1.6
MAT (45)
1.6
11:27
12:21
ING (29)
1.6
CSO (20)
1.6
EPV (50)
3.14
MAT (45)
1.6
ByG (2)
1.6
12:21
13:15
ING2 (25)
1.4
ING2 (32)
1.6
FR2 (15)
1.5
COLE (33)
1.8
COMA (46)
TEI 2
TEC (54)
TEI 2
ByG (2)
1.6
TEC (54)
TEC1
CSO (20)
1.6
13:15
14:09
MAT (45)
1.6
ING (29)
1.6
TUT (29)
1.6
LLC (33)
1.6
LLC (33)
1.6
14:15
15:10
ING (29)
1.6
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
32   SARA MARTÍN ARAUZO
33   PURIFICACIÓN MARTÍN
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
46   GUILLERMO FERNÁNDEZ ALONSO
50   VIRTUDES ROMAN
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 1 ESO
COMA   CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1 ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª REYES DURÁN VILLAR



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
LLC (33)
1.7
LLC (33)
1.7
TEC (54)
TEI 2
ByG (5)
1.7
ByG (5)
1.7
9:09
10:03
CSO (22)
1.7
ING (30)
1.7
MAT (46)
1.7
LLC (33)
1.7
VALOR (66)
1.7
REL (57)
2.6
10:03
10:57
FR2 (17)
1.7
ByG (5)
1.7
TUT (54)
1.7
EPV (50)
3.9
MAT (46)
1.7
11:27
12:21
EPV (50)
3.14
TEC (54)
TEC1
FR2 (17)
1.7
ING (30)
1.7
LLC (33)
1.7
12:21
13:15
ING (30)
1.7
ING2 (29)
2.15
CSO (22)
1.7
EDF (59)
GIM2
MAT (46)
1.7
ING (30)
1.7
13:15
14:09
MAT (46)
1.7
EPV (50)
3.14
EDF (59)
GIM2
CSO (22)
1.7
TEC (54)
TEC1
14:15
15:10
&nbsp &nbsp &nbsp ING (30)
1.7
&nbsp



Profesores:

5   IRIS ANA MERINO BOCOS
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
22   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
33   PURIFICACIÓN MARTÍN
46   GUILLERMO FERNÁNDEZ ALONSO
50   VIRTUDES ROMAN
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
66   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN

Asignaturas:

ByG   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1 ESO
CSO   Gª e Hª 1 ESO
EDF   E. FÍSICA 1 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 1 ESO
FR2   FRANCÉS 1 ESO
ING   INGLÉS 1 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
REL   RELIGIÓN 1 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 1H
TUT   TUTORÍA 1 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CARMEN LÓPEZ FERRERA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
CSO (20)
1.3
FYQ (12)
1.3
MUS (49)
2.1
LLC (36)
1.3
AP (71)
1.13
MUS (49)
2.15
9:09
10:03
VALOR (8)
1.3
REL (57)
3.10
CSO (20)
1.3
FRA (13)
1.3
ING2 (25)
1.3
EDF (59)
GIM4
10:03
10:57
FYQ (12)
1.3
MAT (43)
1.3
AP (71)
1.13
LLC (36)
1.3
AP (71)
1.13
FRA (13)
1.3
FRA (17)
CSO (20)
1.3
11:27
12:21
LLC (36)
1.3
AP (71)
1.13
FRA (13)
1.3
CULT (24)
1.3
VALOR (8)
1.3
REL (57)
1.4
CULT (24)
1.3
12:21
13:15
MAT (43)
1.3
AP (71)
1.13
CULT (24)
1.3
ING2 (25)
1.3
ING2 (28)
3.1
FYQ (12)
1.3
MAT (43)
1.3
AP (71)
1.13
13:15
14:09
MUS (49)
1.3
LLC (36)
1.3
AP (71)
1.13
MAT (43)
1.3
AP (71)
1.12
EDF (59)
GIM4
TUT (25)
1.3
14:15
15:10
&nbsp ING2 (25)
1.3
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp FRA (13)
1.3
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp FRA (13)
1.3
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
24   JOSE SÁNCHEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING2   INGLES OPTATIVA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: VÍCTOR FERNÁNDEZ HERRERO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
FYQ (67)
1.2
AP (69)
1.12
CSO (20)
1.2
CULT (19)
1.2
LLC (35)
1.2
AP (65)
1.12
AP (70)
1.11
9:09
10:03
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
1.4
AP (71)
1.13
CULT (19)
1.2
AP (23)
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
1.5
AP (71)
1.13
LLC (35)
1.2
AP (71)
1.13
AP (65)
1.6
AP (70)
1.11
FRA (16)
1.2
ING (26)
1.3
10:03
10:57
LLC (35)
1.2
AP (70)
1.11
LLC (35)
1.2
AP (65)
1.12
AP (70)
1.11
MUS (49)
1.1
MUS (47)
1.2
MUS (48)
2.15
FYQ (67)
1.2
AP (69)
1.12
EDF (64)
GIM5
11:27
12:21
EDF (64)
GIM5
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
AP (15)
2.5
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.6
FRA (16)
1.2
ING (26)
1.1
CSO (20)
1.2
AP (21)
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
1.5
AP (71)
1.13
12:21
13:15
TUT (64)
1.2
CSO (20)
1.2
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
AP (71)
1.13
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
2.4
AP (71)
1.13
MUS (49)
2.15
MUS (47)
1.2
MUS (48)
1.1
13:15
14:09
FRA (16)
1.2
ING (26)
2.3
MUS (49)
1.1
MUS (47)
1.2
MUS (48)
2.15
CULT (19)
1.2
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.10
FYQ (67)
1.2
AP (69)
1.12
14:15
15:10
&nbsp ING2 (32)
1.2
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp FRA (16)
1.2
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp FRA (16)
1.2
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
16   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
19   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
21   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
23   ALBERTO FRAILE VICENTE
26   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
32   SARA MARTÍN ARAUZO
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
47   IGNACIO BECOECHEA
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
57   TERESA DE RODRIGO
64   VÍCTOR FERNÁNDEZ HERRERO
65   M ELENA FERNANDEZ ISASI
67   NURIA RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
69   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
70   SILVIA PRIETO SARDÓN
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   Lengua Castellana y Literatura
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
FRA (18)
1.1
CULT (66)
1.1
LLC (18)
1.1
EDF (59)
GIM2
9:09
10:03
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
1.4
AP (71)
1.13
CULT (66)
1.1
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
1.5
AP (71)
1.13
TUT (48)
1.1
CSO (20)
1.1
10:03
10:57
CSO (20)
1.1
FYQ (11)
1.1
MUS (49)
1.1
MUS (47)
1.2
MUS (48)
2.15
CULT (66)
1.1
LLC (18)
1.1
11:27
12:21
FYQ (11)
1.1
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
AP (15)
2.5
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.6
EDF (59)
GIM5
FYQ (11)
1.1
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
1.5
AP (71)
1.13
12:21
13:15
LLC (18)
1.1
LLC (18)
1.1
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
AP (71)
1.13
MAT (43)
1.2
MAT (45)
1.1
MAT (69)
2.4
AP (71)
1.13
MUS (49)
2.15
MUS (47)
1.2
MUS (48)
1.1
13:15
14:09
FRA (18)
1.1
MUS (49)
1.1
MUS (47)
1.2
MUS (48)
2.15
CSO (20)
1.1
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.10
FRA (18)
1.1
14:15
15:10
&nbsp FRA (18)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp FRA (18)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp IN2 (31)
1.1
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
18   LUIS VICENTE TALEGÓN
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
31   JESSICA SUE CHURCH
32   SARA MARTÍN ARAUZO
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
47   IGNACIO BECOECHEA
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
66   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN
69   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   Lengua Castellana y Literatura
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
LLC (37)
2.1
MAT (44)
2.1
MUS (48)
2.15
MUS (48)
2.15
CSO (23)
2.1
9:09
10:03
MUS (48)
2.15
ING (27)
2.1
EDF (59)
GIM5
FYQ (10)
2.1
LLC (37)
2.1
10:03
10:57
ING (27)
2.1
FYQ (10)
2.1
CSO (23)
2.1
LLC (37)
2.1
FR2 (16)
2.1
11:27
12:21
VALOR (9)
2.1
REL (57)
1.2
LLC (37)
2.1
VALOR (9)
2.1
REL (57)
2.7
MAT (44)
2.1
MAT (44)
2.1
12:21
13:15
CULT (24)
2.1
FR2 (16)
2.1
FYQ (10)
2.1
CSO (23)
2.1
EDF (59)
GIM2
13:15
14:09
MAT (44)
2.1
CULT (24)
2.1
TUT (27)
2.1
CULT (24)
2.1
ING (27)
2.1
14:15
15:10
&nbsp &nbsp ING (27)
2.1
&nbsp &nbsp



Profesores:

9   HILARIO CARRASCAL
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
16   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
23   ALBERTO FRAILE VICENTE
24   JOSE SÁNCHEZ
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS

Asignaturas:

CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2 ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ALBERTO FRAILE VICENTE



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
CULT (20)
2.2
ING (31)
2.2
ING (31)
2.2
CULT (20)
2.2
9:09
10:03
TUT (23)
2.2
MAT (44)
2.2
LLC (37)
2.2
LLC (37)
2.2
MAT (44)
2.2
10:03
10:57
EDF (59)
GIM5
FYQ (12)
2.2
EDF (59)
GIM5
MUS (47)
2.15
FYQ (12)
2.2
11:27
12:21
LLC (37)
2.2
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
AP (15)
2.5
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.6
CULT (20)
2.2
CSO (23)
2.2
LLC (37)
2.2
12:21
13:15
MAT (44)
2.2
MUS (47)
2.15
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
AP (71)
1.13
MAT (44)
2.2
ING (31)
2.2
13:15
14:09
CSO (23)
2.2
CSO (23)
2.2
FYQ (12)
2.2
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.10
MUS (47)
2.15
14:15
15:10
&nbsp &nbsp ING (31)
2.2
&nbsp &nbsp



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
20   ANA ISABEL RODRÍGUEZ
23   ALBERTO FRAILE VICENTE
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
31   JESSICA SUE CHURCH
32   SARA MARTÍN ARAUZO
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
47   IGNACIO BECOECHEA
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CSO   Gª e Hª 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
FYQ   FÍSICA Y QUÍMICA
ING   INGLÉS 2 ESO
ING2   Inglés 2º Idioma.
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º ESO
MAT   MATEMÁTICAS
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
TUT   TUTORIA 2º ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2PMAR


Asignatura - Profesor - Aula

  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
ASL (66)
3.13
CULT (66)
1.1
ACT (67)
3.13
EDF (59)
GIM2
9:09
10:03
ING (26)
3.13
CULT (66)
1.1
ASL (66)
3.13
ACT (67)
3.13
ACT (67)
3.13
10:03
10:57
TUT (66)
3.13
ACT (67)
3.13
MUS (49)
1.1
MUS (47)
1.2
MUS (48)
2.15
CULT (66)
1.1
ASL (66)
1.2
11:27
12:21
ACT (67)
3.13
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
AP (15)
2.5
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.6
EDF (59)
GIM5
ASL (66)
3.13
ASL (66)
3.13
12:21
13:15
ACT (67)
3.2
ING (26)
2.4
REL (57)
1.1
VALOR (8)
1.2
VALOR (9)
2.2
AP (71)
1.13
ASL (66)
3.13
MUS (49)
2.15
MUS (47)
1.2
MUS (48)
1.1
13:15
14:09
ASL (66)
3.13
MUS (49)
1.1
MUS (47)
1.2
MUS (48)
2.15
ACT (67)
3.13
ING2 (32)
1.2
ING2 (30)
1.1
FR2 (17)
2.2
COLE (34)
3.13
COMA (45)
2.10
ING (26)
3.13



Profesores:

8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
26   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
32   SARA MARTÍN ARAUZO
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
47   IGNACIO BECOECHEA
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
57   TERESA DE RODRIGO
59   M FE MARTINEZ CESTEROS
66   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN
67   NURIA RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

COLE   CONOCIMIENTO DEL LENGUAJE 2 ESO
COMA   CONOC. DE LAS MATEMÁTICAS 2 ESO
CULT   CULTURA CÁSICA
EDF   E. FÍSICA 2 ESO
FR2   FRANCES 2 ESO
ING2   Inglés 2º Idioma.
MUS   MÚSICA 2 ESO
REL   RELIGIÓN 2H
VALOR   VALORES ÉTICOS
ACT   A. CIENTÍFICO TECNOLOG 2PMAR
ASL   A. SOCIOLINGÜÍSTICO 2 PMAR
ING   INGLES 2PMAR
TUT   TUTORIA 2PMAR
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 3 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
CSO (22)
2.7
FIQ (10)
2.7
ING2 (30)
2.7
CSO (22)
2.7
LLC (36)
2.7
9:09
10:03
LLC (36)
2.7
CSO (22)
2.7
FRA (17)
2.7
LLC (36)
2.7
ING2 (30)
2.7
10:03
10:57
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
3.10I
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.9
EPV (52)
3.15
MUS (48)
2.15
EDF (60)
GIM1
FIQ (10)
2.7
FRA (17)
2.7
11:27
12:21
MAAC (41)
2.7
MAAC (41)
2.7
EDF (60)
GIM1
MAAC (41)
2.7
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
3.9
AP (52)
TEC (54)
TEC1
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
12:21
13:15
REL (57)
2.7
VALOR (8)
2.3
LLC (36)
2.7
EPV (51)
TEI 2
EPV (50)
3.10I
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
2.7
MUS (49)
2.8
MUS (48)
2.15
BGE (5)
2.7
MAAC (41)
2.7
13:15
14:09
FRA (17)
2.7
BGE (5)
2.7
TEC (54)
TEI 2
TEC (56)
TEC1
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.15
EPV (52)
3.9
MUS (48)
2.15
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
2.7
EPV (50)
TEI 2
EPV (51)
3.14
EPV (52)
3.15
MUS (48)
1.3
TUT (60)
2.7
14:15
15:10
&nbsp ING2 (30)
2.7
&nbsp FRA (17)
2.7
&nbsp



Profesores:

5   IRIS ANA MERINO BOCOS
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
22   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
41   CARLOS MUÑOZ DELGADO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 3 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
BGE (2)
2.8
TUT (11)
2.8
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
AP (69)
FRA (13)
2.8
ING (26)
1.6
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
AP (69)
9:09
10:03
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
LLC (35)
2.8
AP (69)
LLC (35)
2.8
FIQ (11)
2.8
CSO (22)
2.8
10:03
10:57
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
3.10I
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.9
EPV (52)
3.15
MUS (48)
2.15
BGE (2)
2.8
EDF (60)
GIM1
EDF (62)
FRA (13)
2.8
ING (26)
1.4
11:27
12:21
CSO (22)
2.8
FIQ (11)
2.8
CSO (22)
2.8
EDF (60)
GIM1
EDF (62)
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
3.9
AP (52)
TEC (54)
TEC1
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
12:21
13:15
LLC (35)
2.8
AP (69)
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
AP (69)
EPV (51)
TEI 2
EPV (50)
3.10I
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
2.7
MUS (49)
2.8
MUS (48)
2.15
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.10I
CYR (53)
TEI 2
LLC (35)
2.8
13:15
14:09
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.6
CYR (53)
TEI 2
FRA (13)
2.8
ING (26)
2.4
TEC (54)
TEI 2
TEC (56)
TEC1
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.15
EPV (52)
3.9
MUS (48)
2.15
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
2.7
EPV (50)
TEI 2
EPV (51)
3.14
EPV (52)
3.15
MUS (48)
1.3
VALOR (8)
2.8
VALOR (9)
2.10
REL (57)
2.2
14:15
15:10
IN2 (25)
2.8
FRA (13)
2.8
ING (26)
2.11
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
7   GEMA OTERO MARTÍN
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
22   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
26   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
41   CARLOS MUÑOZ DELGADO
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
69   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ

Asignaturas:

FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA 2 ESO
ING   INGLÉS 2 ESO
BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAP   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS APLICADAS
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 3 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
LLC (36)
2.11
BGE (4)
1.5
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
AP (69)
BGE (4)
2.11
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
AP (69)
9:09
10:03
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
TUT (26)
2.11
VALOR (9)
2.1
REL (57)
2.10B
FIQ (12)
2.11
LLC (36)
2.11
10:03
10:57
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
3.10I
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.9
EPV (52)
3.15
MUS (48)
2.15
ING (26)
2.11
AP (25)
ING (26)
2.11
CSO (22)
2.11
11:27
12:21
ING (26)
2.11
LLC (36)
2.11
AP (71)
1.13
LLC (36)
2.11
CSO (22)
2.11
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
3.9
AP (52)
TEC (54)
TEC1
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
12:21
13:15
CSO (22)
2.11
MAAC (41)
2.8
MAAP (44)
2.11
AP (69)
EPV (51)
TEI 2
EPV (50)
3.10I
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
2.7
MUS (49)
2.8
MUS (48)
2.15
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.10I
CYR (53)
TEI 2
EDF (62)
GIM4
13:15
14:09
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.6
CYR (53)
TEI 2
FIQ (12)
2.11
TEC (54)
TEI 2
TEC (56)
TEC1
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.15
EPV (52)
3.9
MUS (48)
2.15
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
2.7
EPV (50)
TEI 2
EPV (51)
3.14
EPV (52)
3.15
MUS (48)
1.3
EDF (62)
GIM4



Profesores:

4   LUIS SILVA MARGARETO
7   GEMA OTERO MARTÍN
9   HILARIO CARRASCAL
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
22   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
26   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
41   CARLOS MUÑOZ DELGADO
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
69   Mª JOSÉ PRIETO SÁNCHEZ
71   MARINA ARTEAGA RODRÍGUEZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
ING   INGLES DE 3º ESO TOT
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAP   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS APLICADAS
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 3 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
LLC (35)
2.10
EDF (62)
GIM4
FIQ (12)
2.10
MAAC (42)
2.10
CSO (22)
2.10
9:09
10:03
MAAC (42)
2.10
EDF (62)
GIM4
MAAC (42)
2.10
CSO (22)
2.10
MAAC (42)
2.10
10:03
10:57
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
3.10I
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.9
EPV (52)
3.15
MUS (48)
2.15
LLC (35)
2.10
ING (28)
2.10
LLC (35)
2.10
11:27
12:21
TUT (28)
2.10
CSO (22)
2.10
ING (28)
2.10
BGE (5)
2.10
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
3.9
AP (52)
TEC (54)
TEC1
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
12:21
13:15
ING (28)
2.10
BGE (5)
2.10
EPV (51)
TEI 2
EPV (50)
3.10I
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
2.7
MUS (49)
2.8
MUS (48)
2.15
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.10I
CYR (53)
TEI 2
FIQ (12)
2.10
13:15
14:09
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.6
CYR (53)
TEI 2
LLC (35)
2.10
TEC (54)
TEI 2
TEC (56)
TEC1
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.15
EPV (52)
3.9
MUS (48)
2.15
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
2.7
EPV (50)
TEI 2
EPV (51)
3.14
EPV (52)
3.15
MUS (48)
1.3
VALOR (8)
2.8
VALOR (9)
2.10
REL (57)
2.2
14:15
15:10
&nbsp ING (28)
2.10
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

5   IRIS ANA MERINO BOCOS
7   GEMA OTERO MARTÍN
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
22   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
ING   INGLES DE 3º ESO TOT
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 3º ESO E


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: VIRTUDES ROMAN



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
EDF (62)
GIM4
CSO (23)
2.10
CSO (23)
3.9
FIQ (12)
2.10B
MAAC (42)
2.10B
9:09
10:03
EDF (62)
GIM4
FIQ (12)
2.10B
VALOR (9)
2.1
REL (57)
2.10B
BGE (3)
2.10B
LLC (35)
2.10B
10:03
10:57
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
3.10I
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.9
EPV (52)
3.15
MUS (48)
2.15
ING (28)
2.10B
LLC (35)
2.10B
ING (28)
2.10B
11:27
12:21
LLC (35)
2.10B
ING (28)
2.10B
LLC (35)
2.10B
MAAC (42)
2.10B
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
3.9
AP (52)
TEC (54)
TEC1
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
12:21
13:15
MAAC (42)
2.10B
BGE (3)
2.10B
EPV (51)
TEI 2
EPV (50)
3.10I
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
2.7
MUS (49)
2.8
MUS (48)
2.15
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.10I
CYR (53)
TEI 2
CSO (23)
2.10B
13:15
14:09
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.6
CYR (53)
TEI 2
MAAC (42)
2.10B
TEC (54)
TEI 2
TEC (56)
TEC1
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.15
EPV (52)
3.9
MUS (48)
2.15
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
2.7
EPV (50)
TEI 2
EPV (51)
3.14
EPV (52)
3.15
MUS (48)
1.3
TUT (50)
2.10B
14:15
15:10
ING (28)
2.10B
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

3   SOCORRO PERERO
7   GEMA OTERO MARTÍN
9   HILARIO CARRASCAL
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
23   ALBERTO FRAILE VICENTE
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

BGE   BIOLOGIA Y GEOLOGIA 3 ESO
CSO   Gª e Hª 3 ESO
EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FIQ   FÍSICA y QUÍMICA 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
ING   INGLES DE 3º ESO TOT
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 3º ESO
MAAC   MATEMÁTICAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 3 PMARE


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
ACIEN (67)
3.11
EDF (62)
GIM4
ACIEN (67)
3.11
ASOCL (66)
3.11
ACIEN (67)
3.11
9:09
10:03
ACIEN (67)
3.11
EDF (62)
GIM4
ACIEN (67)
3.11
ASOCL (66)
3.11
ING (27)
3.11
10:03
10:57
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
3.10I
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
TEI 2
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.9
EPV (52)
3.15
MUS (48)
2.15
ASOCL (66)
3.11
ING (27)
3.11
TUT (67)
3.11
11:27
12:21
TUT (28)
2.10
ING (27)
3.11
ASOCL (66)
3.11
ACIEN (67)
3.11
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.14
TEC (56)
3.9
AP (52)
TEC (54)
TEC1
MUS (49)
2.15
MUS (48)
2.8
12:21
13:15
ASOCL (66)
3.11
ACIEN (67)
3.11
EPV (51)
TEI 2
EPV (50)
3.10I
TEC (56)
TEC1
TEC (54)
2.7
MUS (49)
2.8
MUS (48)
2.15
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.10I
CYR (53)
TEI 2
ASOCL (66)
3.11
13:15
14:09
ING2 (25)
2.8
FR2 (14)
2.10
FR2 (15)
2.10B
IEMP (7)
3.6
CYR (53)
TEI 2
ASOCL (66)
3.11
TEC (54)
TEI 2
TEC (56)
TEC1
EPV (50)
3.14
EPV (51)
3.15
EPV (52)
3.9
MUS (48)
2.15
TEC (54)
TEC1
TEC (56)
2.7
EPV (50)
TEI 2
EPV (51)
3.14
EPV (52)
3.15
MUS (48)
1.3
VALOR (8)
2.8
VALOR (9)
2.10
REL (57)
2.2



Profesores:

7   GEMA OTERO MARTÍN
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
49   VICTOR MANUEL LATORRE RODRIGUEZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
56   ALICIA CASTRO FUENTES
57   TERESA DE RODRIGO
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
66   JUAN ALFONSO LUENGO MARTÍN
67   NURIA RODRÍGUEZ VÁZQUEZ

Asignaturas:

EDF   E. FÍSICA 3 ESO
EPV   E. PLÁSTICA y V. 3 ESO
FR2   FRANCÉS 3 ESO
IEMP   INICIATIVA EMPRENDEDORA
CYR   Control y Robótica
ING2   INGLÉS 2º IDIOMA
MUS   MUSICA
REL   RELIGIÓN 3 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 3º ESO
TUT   TUTORÍA 3 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS
ACIEN   AMBITO CIENTIFICO TECNOLOGICO 3PMAR
ASOCL   AMBITO SOC. LINGÜISTICO DE 3PMAR
ING   INGLÉS 3PMAR
AP   APOYO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 4 ESO A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MATAC (44)
2.3
EPV (51)
3.9
VALOR (8)
2.3
VALOR (9)
2.5
REL (57)
2.10B
LLC (34)
2.3
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
1.3
LAT (24)
2.6
9:09
10:03
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
2.1
LAT (24)
2.6
CSO1 (21)
2.3
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
MATAC (44)
2.3
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
1.6
10:03
10:57
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
TUT (16)
2.3
FRA (16)
2.3
FRA (16)
2.3
EPV (51)
2.3
11:27
12:21
LLC (34)
2.3
MATAC (44)
2.3
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
3.10I
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
12:21
13:15
EDF (60)
GIM5
LLC (34)
2.3
CSO1 (21)
2.3
CSO1 (21)
2.3
LLC (34)
2.3
13:15
14:09
EDF (60)
GIM5
FRA (16)
2.3
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10B
MATAC (44)
2.3
14:15
15:10
FRA (16)
2.3
ING (31)
2.3
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
4   LUIS SILVA MARGARETO
6   EUGENIO CRESPO
7   GEMA OTERO MARTÍN
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
16   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
21   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSE SÁNCHEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
31   JESSICA SUE CHURCH
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
51   YOLANDA SIMON
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CCIL   Cultura Científica 4º ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
ING   INGLÉS 4 ESO
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 4 ESO B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
FRA (15)
2.4
ING (30)
1.6
TUT (34)
2.4
LLC (34)
2.4
CSO1 (23)
2.4
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
1.3
LAT (24)
2.6
9:09
10:03
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
2.1
LAT (24)
2.6
LLC (34)
2.4
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
VALOR (8)
2.5
REL (57)
2.4
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
1.6
10:03
10:57
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
CSO1 (23)
2.4
FRA (15)
2.4
ING (30)
1.5
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.7
MATAC (42)
2.4
FRA (15)
2.4
ING (30)
1.5
11:27
12:21
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.7
MATAC (42)
2.4
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.9
MUS (48)
2.4
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
3.10I
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
12:21
13:15
CSO1 (23)
2.4
EDF (60)
GIM2
EDF (62)
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.7
MATAC (42)
2.4
EPV (51)
3.9
EPV (50)
3.14
MUS (48)
2.15
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.8
MATAC (42)
2.4
13:15
14:09
LLC (34)
2.4
EDF (60)
GIM2
EDF (62)
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10B
LLC (34)
2.4
14:15
15:10
FRA (15)
1.8
ING (30)
2.7
&nbsp &nbsp IN2 (25)
2.4
&nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
4   LUIS SILVA MARGARETO
6   EUGENIO CRESPO
7   GEMA OTERO MARTÍN
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
23   ALBERTO FRAILE VICENTE
24   JOSE SÁNCHEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
31   JESSICA SUE CHURCH
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
46   GUILLERMO FERNÁNDEZ ALONSO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

REL   RELIGIÓN 1 ESO
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
ING   INGLES DE 3º ESO TOT
BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CCIL   Cultura Científica 4º ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MATAP   MATEMÁTICAS APLICADAS 4 ESO
MUS   MÚSICA 4 ESO
PINF   Programación Informática
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 4 ESO C


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
ING (25)
2.5
TUT (21)
2.5
VALOR (8)
2.3
VALOR (9)
2.5
REL (57)
2.10B
EDF (62)
GIM4
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
1.3
LAT (24)
2.6
9:09
10:03
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
2.1
LAT (24)
2.6
ING (25)
2.5
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
EDF (62)
GIM4
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
1.6
10:03
10:57
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
MATAC (42)
2.5
MATAC (42)
2.5
ING (25)
2.5
MATAC (42)
2.5
11:27
12:21
CSO1 (21)
2.5
EPV (51)
3.15
EPV (50)
3.9
MUS (48)
2.4
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
3.10I
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
12:21
13:15
LLC (37)
2.5
LLC (37)
2.5
LLC (37)
2.5
EPV (51)
3.9
EPV (50)
3.14
MUS (48)
2.15
CSO1 (21)
2.5
13:15
14:09
MATAC (42)
2.5
CSO1 (21)
2.5
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10B
LLC (37)
2.5
14:15
15:10
&nbsp &nbsp ING (25)
2.5
&nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
4   LUIS SILVA MARGARETO
6   EUGENIO CRESPO
7   GEMA OTERO MARTÍN
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
9   HILARIO CARRASCAL
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
21   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSE SÁNCHEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
31   JESSICA SUE CHURCH
37   MARIA VILLALVA MAESTRE
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
48   JOSÉ LUIS BENAVENTE PÉREZ
50   VIRTUDES ROMAN
51   YOLANDA SIMON
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CCIL   Cultura Científica 4º ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
ING   INGLÉS 4 ESO
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MUS   MÚSICA 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 4 ESO D


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JESUS MARTÍN SÁNCHEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
ING (26)
2.6
EDF (64)
GIM2
ING (26)
2.6
CSO1 (21)
2.6
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
1.3
LAT (24)
2.6
9:09
10:03
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
2.1
LAT (24)
2.6
EDF (64)
GIM2
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
ING (26)
2.6
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
1.6
10:03
10:57
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
CSO1 (21)
2.6
LLC (34)
2.6
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.7
MATAC (42)
2.4
LLC (34)
2.6
11:27
12:21
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.7
MATAC (42)
2.4
EPV (52)
TEI 2
PINF (53)
3.9
TINF (55)
TEI 2
FR2 (14)
2.3
IN2 (25)
2.4
IN2 (31)
2.5
CCIL (54)
3.10I
ECONO (6)
2.3
BGE (2)
2.5
BGE (4)
2.4
FIQ1 (12)
3.12
IAEM (7)
TEI 2
LAT (24)
2.6
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
TEI 2
12:21
13:15
LLC (34)
2.6
TUT (52)
2.6
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.7
MATAC (42)
2.4
EPV (52)
2.6
MATAC (46)
2.6
MATAP (44)
1.8
MATAC (42)
2.4
13:15
14:09
VALOR (9)
2.6
REL (57)
3.10
LLC (34)
2.6
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10
FIQ1 (10)
2.3
FIQ1 (11)
2.5
BGE (4)
2.6
ECONO (7)
2.4
TEC (55)
2.10B
CSO1 (21)
2.6



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
4   LUIS SILVA MARGARETO
6   EUGENIO CRESPO
7   GEMA OTERO MARTÍN
9   HILARIO CARRASCAL
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
14   NURIA HERNÁIZ
21   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSE SÁNCHEZ
25   CARMEN LÓPEZ FERRERA
26   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
31   JESSICA SUE CHURCH
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
44   CONCEPCIÓN GUERRA ROMERO
46   GUILLERMO FERNÁNDEZ ALONSO
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
54   Mª REYES DURÁN VILLAR
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
64   VÍCTOR FERNÁNDEZ HERRERO

Asignaturas:

BGE   Bª Gª LABORATORIO 4 ESO
CCIL   Cultura Científica 4º ESO
CSO1   CIENCIAS SOCIALES 1
ECONO   ECONOMIA 4 ESO
EDF   E. FÍSICA 4 ESO
EPV   E. PLÁSTICA Y V. 4 ESO
FIQ1   FIQ1
FR2   FRANCÉS 2º IDIOMA
IAEM   INICIACIÓN ACTIV. EMPRESARIAL
IN2   INGLÉS 2º IDIOMA
ING   INGLÉS 4 ESO
LAT   LATÍN
LLC   LENGUA CAST. y LITERATURA 4º ESO
MATAC   MATEMÁTICAS ACADEMICAS 4 ESO
MATAP   MATEMÁTICAS APLICADAS 4 ESO
PINF   Programación Informática
REL   RELIGIÓN 4 ESO
TEC   TECNOLOGÍA 2h 4º ESO
TINF   TECN. de la INFORMACIÓN 4 ESO
TUT   TUTORÍA 4 ESO
VALOR   VALORES ÉTICOS

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1º BACH. A CIENCIAS


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CARLOS MUÑOZ DELGADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MAT (41)
3.1
MAT (41)
3.1
ECO (6)
3.1
TECI (55)
3.10I
AAP (2)
3.4
ING (30)
3.1
ING (28)
2.5
FRA (15)
3.2
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
9:09
10:03
FIQ (10)
3.1
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.2
DIB (52)
3.15
FIQ (10)
3.1
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEI 2
AAP (2)
3.4
FIL (9)
3.1
10:03
10:57
ING (30)
3.1
ING (28)
2.2
FRA (15)
3.2
LLC (38)
3.1
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
LLC (38)
3.1
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.10
DIB (52)
3.15
11:27
12:21
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.2
DIB (52)
3.9
FIL (9)
3.1
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.2
DIB (52)
3.15
FIQ (10)
3.1
MAT (41)
3.1
12:21
13:15
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEC1
AAP (2)
3.4
ING (30)
3.1
ING (28)
2.2
FRA (15)
3.2
EDF (64)
GIM4
FIL (9)
3.1
LLC (38)
3.1
13:15
14:09
LLC (38)
3.1
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEI 2
AAP (2)
3.9
EDF (64)
GIM4
MAT (41)
3.1
FIQ (10)
3.1



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
4   LUIS SILVA MARGARETO
6   EUGENIO CRESPO
9   HILARIO CARRASCAL
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
31   JESSICA SUE CHURCH
38   GONZALO MARTIN DE MARCOS
41   CARLOS MUÑOZ DELGADO
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
64   VÍCTOR FERNÁNDEZ HERRERO

Asignaturas:

AAP   ANATOMÍA APLICADA
BGE   BIO. y GEOL. 1º B
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
DIB   DIBUJO TÉCNICO I
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FIQ   FÍSICA Y QUIMICA 1º BACH
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MAT   MATEMÁTICAS I 1º B
REL   RELIGION 2 H
TECI   TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1º BACH. B CIENCIAS - BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: NURIA HERNÁIZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
FIQ (12)
3.2
FIL (9)
3.2
ECO (6)
3.1
TECI (55)
3.10I
AAP (2)
3.4
ING (30)
3.1
ING (28)
2.5
FRA (15)
3.2
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
9:09
10:03
LLC (35)
3.2
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.2
DIB (52)
3.15
MAT (41)
3.2
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEI 2
AAP (2)
3.4
MAT (41)
3.2
10:03
10:57
ING (30)
3.1
ING (28)
2.2
FRA (15)
3.2
EDF (60)
GIM5
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
FIQ (12)
3.2
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.10
DIB (52)
3.15
11:27
12:21
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.2
DIB (52)
3.9
EDF (60)
GIM5
BGE (4)
3.1
BGE (3)
3.2
DIB (52)
3.15
LLC (35)
3.2
FIQ (12)
3.2
12:21
13:15
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEC1
AAP (2)
3.4
ING (30)
3.1
ING (28)
2.2
FRA (15)
3.2
FIQ (12)
3.2
MAT (41)
3.2
FIL (9)
3.2
13:15
14:09
MAT (41)
3.2
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEI 2
AAP (2)
3.9
LLC (35)
3.2
FIL (9)
3.2
LLC (35)
3.2
14:15
15:10
FRA (13)
3.4
&nbsp CCF (14)
3.3
&nbsp &nbsp
15:10
16:05
&nbsp &nbsp CCF (14)
3.3
&nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp &nbsp CCF (14)
3.3
&nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
4   LUIS SILVA MARGARETO
6   EUGENIO CRESPO
9   HILARIO CARRASCAL
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
12   CARMEN YANGUAS VIEIRA
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
31   JESSICA SUE CHURCH
35   MERI GONZÁLEZ VELASCO
41   CARLOS MUÑOZ DELGADO
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

AAP   ANATOMÍA APLICADA
BGE   BIO. y GEOL. 1º B
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
DIB   DIBUJO TÉCNICO I
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FIQ   FÍSICA Y QUIMICA 1º BACH
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MAT   MATEMÁTICAS I 1º B
REL   RELIGION 2 H
TECI   TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN
CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1º BAC C Humanidades


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
ECO (6)
3.3
LAT (24)
TEC1
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
EDF (64)
GIM2
FIL (9)
3.3
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
9:09
10:03
FIL (9)
3.3
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
EDF (64)
GIM2
LLC (38)
3.3
HIC (19)
3.3
10:03
10:57
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
FIL (9)
3.3
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
LAT (24)
2.8
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
LAT (24)
TEC1
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
11:27
12:21
HIC (19)
3.3
ING (26)
3.3
ECO (6)
3.3
ING (26)
3.3
ECO (6)
3.3
12:21
13:15
ING (26)
3.3
LLC (38)
3.3
LLC (38)
3.3
ECO (6)
3.3
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
13:15
14:09
LAT (24)
3.11
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
HIC (19)
3.3
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
HIC (19)
3.3
LLC (38)
3.3



Profesores:

6   EUGENIO CRESPO
9   HILARIO CARRASCAL
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
19   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
24   JOSE SÁNCHEZ
26   Mª JOSEFA RODRÍGUEZ CORCHETE
31   JESSICA SUE CHURCH
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
38   GONZALO MARTIN DE MARCOS
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
64   VÍCTOR FERNÁNDEZ HERRERO

Asignaturas:

CCI   CULTURA CIENTÍFICA
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FR2   FRANCÉS 2º ID
HIC   Hª MUNDO CONTEMP. 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
ING   INGLÉS 1º B
LAT   LATÍN I 1º B
LIT   LITERATURA UNIVERSAL
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MCS   MAT. A. CC.SS. I
REL   RELIGION 2 H
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 1ºBAC D HUMANIDADES BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ROCIO CARRILLO RUEDA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
FRA (16)
3.4
LAT (24)
TEC1
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
ECO (6)
3.1
TECI (55)
3.10I
AAP (2)
3.4
FRA (16)
3.4
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
9:09
10:03
HIC (19)
3.4
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
LLC (38)
3.4
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEI 2
AAP (2)
3.4
LLC (38)
3.4
10:03
10:57
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
HIC (19)
3.4
IN2ID (31)
3.1
CCI (11)
3.3
FR2 (13)
3.2
TIN (53)
3.9
TIN (55)
TEI 2
REL (57)
3.4
LAT (24)
2.8
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
LAT (24)
TEC1
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
11:27
12:21
LLC (38)
3.4
LLC (38)
3.4
HIC (19)
3.4
FIL (9)
3.4
FIL (9)
3.4
12:21
13:15
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEC1
AAP (2)
3.4
FIL (9)
3.4
FRA (16)
3.4
EDF (60)
GIM2
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
13:15
14:09
LAT (24)
3.11
MCS (43)
3.3
LIT (36)
3.4
ECO (6)
3.1
TECI (55)
TEI 2
AAP (2)
3.9
MCS (45)
3.3
LIT (36)
3.4
EDF (60)
GIM2
HIC (19)
3.4
14:15
15:10
&nbsp &nbsp CCF (17)
3.4
&nbsp &nbsp
15:10
16:05
FRA (13)
3.4
&nbsp CCF (17)
3.4
&nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp &nbsp CCF (17)
3.4
&nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
6   EUGENIO CRESPO
9   HILARIO CARRASCAL
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
16   ROSA Mª SÁNCHEZ PEÑALBA
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
19   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
24   JOSE SÁNCHEZ
31   JESSICA SUE CHURCH
36   Alberto ZAZO ESTEBAN
38   GONZALO MARTIN DE MARCOS
43   LUIS MIGUEL MOZO PRIETO
45   LUIS MIGUEL GARCÍA ESPINOSA
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO
57   TERESA DE RODRIGO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ

Asignaturas:

AAP   ANATOMÍA APLICADA
CCI   CULTURA CIENTÍFICA
ECO   ECONOMÍA 1º B
EDF   E. FÍSICA 1º B
FIL   FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA 1º B
FR2   FRANCÉS 2º ID
FRA   FRANCÉS 1º B
HIC   Hª MUNDO CONTEMP. 1º B
IN2ID   2ª Lengua Ext INGLÉS
LAT   LATÍN I 1º B
LIT   LITERATURA UNIVERSAL
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 1º BACH
MCS   MAT. A. CC.SS. I
REL   RELIGION 2 H
TECI   TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
TIN   TECN. de la INFORMACIÓN
CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2º BACH. A


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
HIST2 (22)
3.5
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
CTM (2)
3.5
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEI 2
HFIL (8)
2.1
ING (28)
3.5
9:09
10:03
LLC (34)
3.5
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
ING (28)
3.5
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.15
BIO (3)
3.7
10:03
10:57
HIST2 (22)
3.5
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
1.4
HFIL (8)
2.7
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.15
BIO (3)
3.7
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
11:27
12:21
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
LLC (34)
3.5
LLC (34)
3.5
LLC (34)
3.5
12:21
13:15
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.15
BIO (3)
3.7
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.14
BIO (3)
3.7
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
CTM (2)
3.10I
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
2.1
13:15
14:09
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
2.11
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
1.8
ING (28)
3.5
HIST2 (22)
3.5
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
HIST2 (22)
3.5



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
6   EUGENIO CRESPO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
22   JOSEFA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
28   ANA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
34   MARÍA BEGOÑA CASADO MARTÍN
39   CARMEN DIAZ
40   ANGEL ALVAREZ
47   IGNACIO BECOECHEA
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO

Asignaturas:

BIO   BIOLOGÍA
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
DIBII   DIBUJO TÉCNICO II
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FIS   FÍSICA 2º B
HIST2   Historia de España 2ºBac
HISMU   HISTORIA de la MUsica
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MA2   MATEMÁTICAS II
PSI   PSICOLOGÍA
QUI   QUIMICA 2º BACH
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2º BACH B


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EUGENIO CRESPO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MCS (42)
3.8
LAT (24)
3.6
ING (30)
3.6
MCS (42)
3.2
LAT (24)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEI 2
HFIL (8)
2.1
HIST2 (21)
3.6
9:09
10:03
HIST2 (21)
3.6
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
HIST2 (21)
3.6
ECE (6)
3.6
10:03
10:57
LLC (38)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
1.4
HFIL (8)
2.7
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
ECE (6)
3.6
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
11:27
12:21
ECE (6)
3.6
MCS (42)
3.2
LAT (24)
3.6
ING (30)
3.6
LLC (38)
3.6
LLC (38)
3.6
12:21
13:15
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
ECE (6)
3.6
MCS (42)
3.4
LAT (24)
3.6
CTM (2)
3.10I
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
2.1
13:15
14:09
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
2.11
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
1.8
LLC (38)
3.6
HIST2 (21)
3.6
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
ING (30)
3.6



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
6   EUGENIO CRESPO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
19   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
21   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSE SÁNCHEZ
29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
30   ALBERTO GARCÍA CASCÓN
38   GONZALO MARTIN DE MARCOS
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
47   IGNACIO BECOECHEA
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO

Asignaturas:

CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
ECE   ECONOMÍA y ORG. de EMPRE
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
GEG   GEOGRAFÍA 2º B
HIA   Hª del ARTE
HIST2   Historia de España 2ºBac
HISMU   HISTORIA de la MUsica
ING   INGLES 2º BACH TOT
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LAT   LATÍN II 2º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MCS   MAT. apl. C.C. SOC. 2 B
PSI   PSICOLOGÍA
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2º BACH. C CIENCIAS - BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: RAÚL ESCALADA CUADRADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
LLC (38)
3.7
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
CTM (2)
3.5
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEI 2
HFIL (8)
2.1
LLC (38)
3.7
9:09
10:03
LLC (38)
3.7
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
FRA (13)
3.7
FRA (17)
1.8
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.15
BIO (3)
3.7
10:03
10:57
FRA (13)
3.7
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
1.4
HFIL (8)
2.7
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.15
BIO (3)
3.7
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
11:27
12:21
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
MA2 (40)
3.5
MA2 (39)
3.7
LLC (38)
3.7
HEF (14)
3.7
HEF (14)
3.7
12:21
13:15
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.15
BIO (3)
3.7
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
QUI (11)
3.5
DIBII (52)
3.14
BIO (3)
3.7
FIS (10)
3.5
QUI (11)
3.7
CTM (2)
3.10I
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
2.1
13:15
14:09
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
2.11
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
1.8
HEF (14)
3.7
HEF (14)
3.7
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
FRA (13)
3.7
14:15
15:10
HEF (14)
3.7
CCF (14)
3.7
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
FRA (15)
3.7
CCF (14)
3.7
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp CCF (14)
3.7
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
3   SOCORRO PERERO
6   EUGENIO CRESPO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
10   JUAN CARLOS GÓMEZ AJATES
11   JOSÉ LUIS DEL VALLE MUÑOZ
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
38   GONZALO MARTIN DE MARCOS
39   CARMEN DIAZ
40   ANGEL ALVAREZ
47   IGNACIO BECOECHEA
52   JESUS MARTÍN SÁNCHEZ
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO

Asignaturas:

BIO   BIOLOGÍA
CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
DIBII   DIBUJO TÉCNICO II
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FIS   FÍSICA 2º B
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
HEF   HISTORIA DE ESP. Y FRA.
HISMU   HISTORIA de la MUsica
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MA2   MATEMÁTICAS II
PSI   PSICOLOGÍA
QUI   QUIMICA 2º BACH
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: 2º BACH HUMANIDADES - BACHIBAC


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: RAÚL ESCALADA CUADRADO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MCS (42)
3.8
LAT (24)
3.6
LLC (38)
3.7
MCS (42)
3.2
LAT (24)
3.6
CTM (2)
3.5
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEI 2
HFIL (8)
2.1
LLC (38)
3.7
9:09
10:03
LLC (38)
3.7
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
FRA (13)
3.7
FRA (17)
1.8
ECE (6)
3.6
10:03
10:57
FRA (13)
3.7
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
1.4
HFIL (8)
2.7
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
ECE (6)
3.6
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
11:27
12:21
ECE (6)
3.6
MCS (42)
3.2
LAT (24)
3.6
LLC (38)
3.7
HEF (14)
3.7
HEF (14)
3.7
12:21
13:15
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
HIA (19)
3.13
GEG (21)
3.6
ECE (6)
3.6
MCS (42)
3.4
LAT (24)
3.6
CTM (2)
3.10I
FAG01 (6)
3.7
ING2 (29)
3.6
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
2.1
13:15
14:09
CTM (2)
3.5
FAG1 (6)
3.7
ING2 (29)
2.11
TECII (55)
TEC1
HFIL (8)
1.8
HEF (14)
3.7
HEF (14)
3.7
PSI (8)
3.5
HISMU (47)
2.15
TIN (53)
3.9
FRA (13)
3.7
14:15
15:10
HEF (14)
3.7
CCF (14)
3.7
&nbsp &nbsp &nbsp
15:10
16:05
FRA (15)
3.7
CCF (14)
3.7
&nbsp &nbsp &nbsp
16:05
17:00
&nbsp CCF (14)
3.7
&nbsp &nbsp &nbsp



Profesores:

2   Mª PILAR CABEZUDO CABEZUDO
6   EUGENIO CRESPO
8   ERNESTO PÉREZ BENITO
13   RAÚL ESCALADA CUADRADO
14   NURIA HERNÁIZ
15   ELVIRA FERNÁNDEZ SALAS
17   ROCIO CARRILLO RUEDA
19   PILAR PÉREZ SANTAMARÍA
21   ASUNCIÓN GIL SÁNCHEZ
24   JOSE SÁNCHEZ
29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
38   GONZALO MARTIN DE MARCOS
42   Mª LUZ REBOLLO CAMINO
47   IGNACIO BECOECHEA
53   ADOLFO MAGDALENO SAN JOSÉ
55   SUSANA RONCERO LUENGO

Asignaturas:

CCF   CULTURA Y CIV. FRANC.
CTM   CIEN. de la T. y MEDIOAM
ECE   ECONOMÍA y ORG. de EMPRE
FAG01   FUNDAMENTOS DE LA AD.
FAG1   FUNDAMENTOS DE LA AD.
HFIL   HISTORIA DE LA FILOSOFÍA 2º B
FRA   FRANCÉS 1º IDIOMA
GEG   GEOGRAFÍA 2º B
HEF   HISTORIA DE ESP. Y FRA.
HIA   Hª del ARTE
HISMU   HISTORIA de la MUsica
ING2   INGLÉS 2 LENGUA EXTRANJERA
LAT   LATÍN II 2º B
LLC   LENGUA CAST. Y LITERATURA 2º BACH
MCS   MAT. apl. C.C. SOC. 2 B
PSI   PSICOLOGÍA
TIN   TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN II
TECII   TECNOLOGIA INDUSTRIAL II

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: ACTIVIDADES COMERCIALES 1


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: José Manuel SÁNCHEZ LAGO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MACO (77)
2.9
PROVE (77)
2.9
DIPV (75)
2.9
DIPV (75)
2.9
ING (27)
2.9
9:09
10:03
FOL (79)
3.9
PROVE (77)
2.9
DIPV (75)
2.9
DIPV (75)
2.9
FOL (79)
2.9
10:03
10:57
GESCO (76)
2.9
AINF (74)
3.10I
ING (27)
2.9
AINF (74)
3.10I
GESCO (76)
3.9
11:27
12:21
ING (27)
2.9
AINF (74)
3.10I
MACO (77)
2.9
AINF (74)
3.10I
PROVE (77)
2.9
12:21
13:15
DIPV (75)
2.9
MACO (77)
2.9
GESCO (76)
3.9
ING (27)
2.9
PROVE (77)
2.9
13:15
14:09
DIPV (75)
2.9
FOL (79)
2.9
GESCO (76)
2.9
MACO (77)
2.9
MACO (77)
2.9



Profesores:

27   Mª CARMEN DEL CAÑO MORATINOS
74   ANUNCIACION CALLEJA
75   José Manuel SÁNCHEZ LAGO
76   MARÍA BELÉN MARCOS VIDALES
77   RAQUEL DURÁNTEZ DEL MORAL
79   NURIA SANZ VELASCO

Asignaturas:

AINF   APLI. INFORMÁTICAS COMER
DIPV   DINAMIZACIÓN DEL PUNTO de VENTA
FOL   FORM. y OR. LABORAL
GESCO   GESTION DE COMPRAS
ING   INGLÉS
MACO   MARKETING EN LA ACTIVIDAD COMERCIA
PROVE   PROCESOS DE VENTA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: ACTIVIDADES COMERCIALES 2


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: ANUNCIACION CALLEJA



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
VETEC (72)
2P.IN
COELE (76)
2P.IN
VETEC (72)
1P
SEATC (74)
1P
VETEC (72)
2P.IN
9:09
10:03
COELE (76)
2P.IN
SEATC (74)
2P.IN
COELE (76)
2P.IN
VETEC (72)
1P
COELE (76)
2P.IN
10:03
10:57
GEPC (73)
2P.IN
TECAL (75)
1P
TECAL (75)
1P
GEPC (73)
1P
GEPC (73)
1P
11:27
12:21
GEPC (73)
2P.IN
GEPC (73)
1P
TECAL (75)
1P
TECAL (75)
1P
GEPC (73)
1P
12:21
13:15
SEATC (74)
2P.IN
GEPC (73)
1P
GEPC (73)
1P
TECAL (75)
1P
TECAL (75)
1P
13:15
14:09
SEATC (74)
2P.IN
VETEC (72)
1P
SEATC (74)
1P
COELE (76)
2P.IN
TECAL (75)
1P



Profesores:

72   LOLA BUEY
73   Beatriz GURPEGUI GONZÁLEZ
74   ANUNCIACION CALLEJA
75   José Manuel SÁNCHEZ LAGO
76   MARÍA BELÉN MARCOS VIDALES

Asignaturas:

COELE   COMERCIO ELECTRÓNICO
GEPC   GESTIÓN PEQUEÑO COMERCIO
SEATC   SERVICIOS DE ATENCIÓN COMERCIAL
TECAL   TECNICAS DE ALMACÉN
VETEC   VENTA TÉCNICA

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: GESTIÓN DE VENTAS 1


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: RAQUEL DURÁNTEZ DEL MORAL



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
MADI (75)
3.10I
MADI (75)
3.10I
POMA (77)
3.10
GEFE (73)
3.10I
FOL (79)
3.10
9:09
10:03
MADI (75)
3.10I
MADI (75)
3.10I
GEFE (73)
3.10
ING (29)
3.10
POMA (77)
3.10
10:03
10:57
ING (29)
3.10
POMA (77)
3.10
GEFE (73)
3.10
POMA (77)
3.10
MADI (75)
3.10I
11:27
12:21
INCO (72)
3.10
FOL (79)
3.10
ING (29)
3.10
POMA (77)
3.10
MADI (75)
3.10I
12:21
13:15
GEFE (73)
3.10
ING (29)
3.10
INCO (72)
3.10
INCO (72)
3.10
GEFE (73)
3.10
13:15
14:09
POMA (77)
3.10I
GEFE (73)
3.10
FOL (79)
3.10I
INCO (72)
3.10
ING (29)
3.10



Profesores:

29   Mª ANGELES LOMBO VEGA
72   LOLA BUEY
73   Beatriz GURPEGUI GONZÁLEZ
75   José Manuel SÁNCHEZ LAGO
77   RAQUEL DURÁNTEZ DEL MORAL
79   NURIA SANZ VELASCO

Asignaturas:

FOL   FOR. y OR. LABORAL
GEFE   GESTIÓN ECONÓMICA Y FIN. DE EMPRE
INCO   INVESTIGACIÓN COMERCIAL GCM
ING   IDIOMA EXTRANJERO
MADI   MARKETING DIGITAL
POMA   POLÍTICAS DE MARKETING GCM

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: GESTIÓN DE VENTAS 2


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: LOLA BUEY



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
ORGEQ (73)
1P
GESTP (72)
1P
ORGEQ (73)
2P.IN
GESTP (72)
2P.IN
ORGEQ (73)
1P
9:09
10:03
GESTP (72)
1P
ESCAP (76)
1P
GESTP (72)
1P
LOGIS (76)
2P.IN
GESTP (72)
1P
10:03
10:57
TECVE (77)
1P
LOGIS (76)
2P.IN
LOGAP (74)
2P.IN
LOGIS (76)
2P.IN
LOGAP (74)
2P.IN
11:27
12:21
TECVE (77)
1P
LOGIS (76)
2P.IN
LOGAP (74)
2P.IN
ESCAP (76)
2P.IN
LOGAP (74)
2P.IN
12:21
13:15
ESCAP (76)
1P
LOGAP (74)
2P.IN
TECVE (77)
2P.IN
TECVE (77)
2P.IN
LOGIS (76)
2P.IN
13:15
14:09
ESCAP (76)
1P
LOGAP (74)
2P.IN
TECVE (77)
2P.IN
ORGEQ (73)
1P
LOGIS (76)
2P.IN



Profesores:

72   LOLA BUEY
73   Beatriz GURPEGUI GONZÁLEZ
74   ANUNCIACION CALLEJA
76   MARÍA BELÉN MARCOS VIDALES
77   RAQUEL DURÁNTEZ DEL MORAL

Asignaturas:

ESCAP   ESCAPARATISMO Y DISEÑO DE ESPACIOS
GESTP   GESTIÓN DE PRODUCTOS Y PROM. PTO. V
ORGEQ   ORGANIZACIÓN DE EQUIPOS DE VENTAS
TECVE   TECNICAS DE VENTA Y NEGOCIACIÓN
LOGIS   LOGISTICA DE ALMACENAMIENTO
LOGAP   LOGÍSTICA DE APROVISIONAMIENTO

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: ESAF1


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: EDUARDO MONTES



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
FOL (79)
3.9
VCFIA (58)
R. ES
VCFIA (58)
3.8
JAFAT (61)
COVAR
AOTL (62)
3.8
9:09
10:03
MEAFD (60)
3.8
VCFIA (58)
R. ES
FOL (79)
3.8
JAFAT (61)
COVAR
AOTL (62)
3.8
10:03
10:57
DNGR (62)
3.8
AFDIM (61)
R. ES
DNGR (62)
3.8
AFDIM (61)
COVAR
MEAFD (60)
3.8
11:27
12:21
DNGR (62)
3.8
AFDIM (61)
R. ES
AOTL (62)
3.8
AFDIM (61)
COVAR
MEAFD (60)
3.8
12:21
13:15
JAFAT (61)
3.8
JAFAT (61)
R. ES
AOTL (62)
3.8
VCFIA (61)
3.8
FOL (79)
3.8
13:15
14:09
JAFAT (61)
3.8
JAFAT (61)
R. ES
MEAFD (60)
3.8
VCFIA (61)
3.8
VCFIA (58)
3.8



Profesores:

58   CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO
60   EVA CRISTINA PÉREZ SAINZ
61   EDUARDO MONTES
62   ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ
79   NURIA SANZ VELASCO

Asignaturas:

AOTL   Actividades de Ocio y Tiempo Libre
DNGR   Dinamización Grupal
VCFIA   Val. de la Cond. Física e Intev. Ac
AFDIM   Activ. FisicoDeport de Implementos.
MEAFD   Metodol. de la Ens. de act. fis dep
JAFAT   Juegos y Act. Fis-rec y amim. turis
FOL   FOR. y OR. LABORAL

IES Condesa Eylo Alfonso
Valladolid

 

Grupo: TAFAD2


Asignatura - Profesor - Aula

Tutor: CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO



  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:09
AFDEJ (58)
R. ES
FOL (78)
3.8
AFPD (61)
R. ES
FOL (78)
3.8
AFDE (58)
R. ES
9:09
10:03
AFDEJ (58)
R. ES
OETL (78)
TEI 2
AFPD (61)
R. ES
OETL (78)
3.8
AFDE (58)
R. ES
10:03
10:57
AFDEJ (58)
R. ES
OETL (78)
3.8
AFPD (61)
R. ES
OETL (78)
TEI 2
AFDEM (63)
R. ES
11:27
12:21
AFDEJ (58)
R. ES
FOL (78)
3.8
AFDE (58)
R. ES
PASA (63)
3.8
AFDEM (63)
R. ES
12:21
13:15
AFDE (58)
R. ES
PASA (63)
PISC1
AFDE (58)
R. ES
PASA (63)
PISC1
AFDEM (63)
R. ES
13:15
14:09
AFDE (58)
R. ES
PASA (63)
PISC1
AFDE (58)
R. ES
PASA (63)
PISC1
AFDEM (63)
R. ES



Profesores:

58   CRUZ JOSÉ ALONSO TEMIÑO
61   EDUARDO MONTES
63   Oscar José PÉREZ SAINZ
78   Mª DEL ROSARIO FERNÁNDEZ TABERNERO

Asignaturas:

AFDE   A. FÍSICAS DE EQUIPO NUEVO
AFDEJ   A. FÍSICAS DE EQUIPO
AFDEM   A. FÍSICAS DE EQUIPO
AFPD   ACT. FÍS. PERSONAS DISCA
FOL   FOR. Y ORIEN. LABORAL 2
OETL   ORG. GEST. PEQUEÑA EMP 1
PASA   PRIM. AUXILIOS Y SOCO. 010

Jornada de Puertas Abiertas 2018

           

 

El próximo día 1 de marzo de 2018  por la tarde,  haremos nuestra tradicional Jornada de Puertas Abiertas, con el objetivo de dar a conocer el centro a las familias y alumnos que estén interesados en  cursar estudios en él durante el  próximo curso.

El horario general será de 17:00 a 20:00 horas, aunque desde la dirección, y con el fin de atender mejor a todas las personas que deseen conocernos, se ha pensado en la siguiente distribución horaria orientativa:

 

HORARIO DE ATENCIÓN A LOS DISTINTOS CENTROS EN LA JORNADA

DE PUERTAS ABIERTAS PARA EDUCACION SECUNDARIA.

 DÍA 1 DE MARZO DE 2018

17:00 CEIP El Peral CEIP Parque Alameda
17:30  CEIP Alonso Berruguete CEIP Los Zumacales
18:00 CEIP Vicente Aleixandre CEIP Puente de Simancas
18:30 CEIP Ponce de León CEIP Francisco de Quevedo
 
19:00 INTERESADOS EN BACHILLERATOS Y CICLOS FORMATIVOS 
 



 

Política sobre el uso de las cookies.

Datos legales

TITULAR DE LA WEB: IES Condesa Eylo Alfonso.

En cumplimiento del artículo 10 de la Ley 34/2002 de 11 de julio de Servicios de la Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico, el IES Condesa Eylo Alfonso en calidad de titular de la página web www.iescondesaeylo.com le comunica los datos identificativos exigidos por dicha Ley:

Denominación social: IES Condesa Eylo Alfonso.

CIF: Q4768055H

Datos de inscripción: Dirección Provincial de Educación de Valladolid, Junta de Castilla y León.

Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

La presente información regula las condiciones de uso, las limitaciones de responsabilidad y las obligaciones que los usuarios de la página Web que se publica bajo el nombre de dominio www.iescondesaeylo.com asumen y se comprometen a respetar.

USO DE COOKIES

Esta página web utiliza  "cookies"

Descripción: Las cookies constituyen una herramienta empleada por los servidores Web para almacenar y recuperar información acerca de sus visitantes. No es más que un fichero de texto que algunos servidores piden a nuestro navegador que escriba en nuestro disco duro, con información acerca de lo que hemos estado haciendo por sus páginas. Estas, tiene un fecha de caducidad, que puede variar en función del tiempo que dure la sesión hasta una fecha determinada, una vez concluye esa fecha la coockie caduca. www.iescondesaeylo.com al estar alojada en un servidor con esta tecnologia, usa cookies para facilitar la navegación al usuario y para obtener una mayor eficacia y personalización de los servicios ofrecidos. Las cookies empleadas en www.iescondesaeylo.com se asocian únicamente a un usuario anónimo y su ordenador, no proporcionan referencias que permitan deducir el nombre y apellidos del usuario y no pueden leer datos de su disco duro ni incluir virus en sus textos. Nuestra web www.iescondesaeylo.com tampoco puede leer las cookies instaladas en el disco duro del usuario desde otros servidores.

El usuario puede libremente decidir acerca de la implantación o no en su disco duro de las cookies empleadas en www.iescondesaeylo.com El usuario puede configurar su navegador para aceptar o rechazar por defecto todas las cookies o para recibir un aviso en pantalla de la recepción de cada cookie y decidir en ese momento su instalación o no en su disco duro. Si el usuario configura su navegador para rechazar todas las cookies o rechazar  las cookies de www.iescondesaeylo.com podrá navegar por la web con el único inconveniente de no poder disfrutar de las funcionalidades del portal que requieran la instalación de alguna de ellas. El usuario podrá eliminar las cookies de www.iescondesaeylo.com instaladas en su disco duro en cualquier momento, siguiendo el procedimiento establecido en la sección de ayuda de su navegador.

 
iescondesaeylo.com es una página web que tiene como primer objetivo informar a los alumnos, profesores y familias y posibles futuros  alumnos sobre sus servicios educativos.
A continuación puede encontrar los datos legales del sitio y la empresa que lo mantiene, así como sus datos de contacto:

Contacto con la entidad :
Teléfono: 983 278 450
Email de contacto: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Web: www.iescondesaeylo.com

Avisos sobre multimedia:

El IES Condesa Eylo no se hace responsable por los contenidos de los sitios vinculados.

Copyright: 
Todas las imágenes, audios y vídeos están protegidos por los derechos de autor del IES Condesa Eylo. La reproducción o utilización de los mismos, de forma total o parcial, requiere un permiso expreso por escrito. 

Blogs de profesores, departamentos y proyectos.